Предотвратите появление седых волос (часть 2)

11

Предотвратите появление седых волос (часть 2)

ginger2-500x330Наверное, самый популярный миф о седых волосах заключается в том, что во всем виноват стресс. Правда в том, что сам стресс не вызвает рост седых волос. Так что вы можете не беспокоиться, что ваша работа, семья, недостаток сна, холод и другие вопросы изменят ваш замечательный цвет волос. Кстати, от холода и жары вас спасет одежда с климат-контролем от autojack цена вас очень удивит.


Однако, от нервов волосы на самом деле выпадают, это повод для беспокойства, поскольку, когда они отрастут, могут быть без пигмента. Поэтому пора принимать меры, чтобы чувствовать себя счастливыми и здоровыми снова.

Забудьте идею о том, что выщипывание седых волос приведет к прорастанию пигментированных. Если у вас 1-2 седых волоска и они раздражают вас каждый раз, можете это сделать. Однако, выщипывание – не лучшее долгосрочное решение. Во-первых, вы можете повредить волосяную луковицу и предотвратить рост волос. Во-вторых, фолликул с седым волосом всегда будет таким. И в-третьих, вы останетесь с редкими волосами.

Отложите ваши заботы, задумайтесь о покраске волос. Если вы были под солнцем, красить волосы все равно можно. Однако, чрезмерное окрашивание и отбеливание может повредить волосы, что может вызвать выпадение, они отрастут более светлого пигмента.

Можно использовать маски для временного покрытия. Когда корни только начинают отрастать, гели и другие продукты вы можете использовать, чтобы временно маскировать седину. Выберите продукт, который соответствует вашему. Вы будете применять его только на корни после мытья и сушки волос.

Использование перманентного красителя. Если вы не поклонник седых волос, можете их красить постоянно. Имейте в виду, вам придется часто подкрашивать корни. Существует множество вариантов и сотни цветов на выбор. Сделайте небольшое исследование, прежде чем красить волосы, чтобы решить, какой вид подойдет именно вам. Можете записаться на прием к колористу, который профессионально обучен. Обязательно читайте отзывы в интернете, прежде чем выбрать продукт самой. Купите тип красителя, где указано, что можно использовать на седые волосы.

Будьте естественной. Многие женщины и мужчины принимают свои седые волосы, позволяя им расти. Вместо того, чтобы пытаться скрыть, почему бы не гордиться своими волосами? Седые волосы могут быть столь же привлекательными, как и любой другой цвет, если у вас модный стиль. Обязательно ищите шампуни, кондиционеры и другие средства, которые предназначены специально для седых или белых волос.