Чемпионат мира по покеру потерял последнего украинца

14

Дальше всех из наших в Главном событии WSOP прошёл Павел Векслер, который занял 117-е место. А лидирует в супертурнире новичок из США

В Лас-Вегасе продолжается гонка за самым престижным покерным трофеем в Главном событии Мировой серии WSOP! После жарких баталий пятого дня чемпионата мира в строю остаётся 106 спортсменов, каждый из которых уже гарантировал себе как минимум $54,000. А победитель турнира получит $10 миллионов!


Увы, трое украинцев — Павел Векслер, Глеб Ковтунов и Александр Довженко — сегодня закончили своё выступление в турнире. Дальше всех из наших прошёл Векслер, который в итоге занял 117-е место.

Нет больше в списке претендентов и женщин. В этом неофициальном зачёте победила американка Джил Брайант (116-е место).

Ну а чип-лидером начнёт День 6 американец Тимоти Су (на фото). К концу сегодняшнего дня он набил весьма внушительный стек — 19.6 миллионов фишек. Интересно, что, если верить сайту Hendonmob, до старта в Главном событии WSOP в активе Тимоти было чуть больше $2,000 призовых, завоёванных в живых турнирах. И тут такой прорыв!

Следом за Су идёт опытнейший канадский профессионал Сэм Гринвуд (11.9 миллионов фишек). В коллекции Сэма уже есть чемпионский браслет WSOP и более $18.5 миллионов призовых за карьеру, выигранных в живых турнирах. По этому показателю в Канаде он уступает только Даниэлю Негреану, а в мировом рейтинге занимает 27-е место.

Среди звёздных участников чемпионата мира, которые продолжают борьбу, отметим также американца Антонио Эсфандиари (29-й стек по итогам дня, 6.5 млн фишек). Антонио возглавляет список самых успешных игроков WSOP по количеству выигранных призовых на серии — более $21 миллиона.

Победитель чемпионата мира определится 17 июля.

Читайте также: Украинец идёт среди лидеров чемпионата мира по покеру

Let’s block ads! (Why?)