Три способа использования блесток в макияже губ

17

Make-up с блестками может разбавить ваш повседневный или вечерний look.  Все зависит от того, какие выбрать и как использовать. Начнем с того, что есть шиммер (мелкого помола) и глиттер (крупные блестки разного цвета и помола). Также нельзя не вспомнить пигменты, с помощью которых можно сделать металлический эффект или креативный make-up.


4,7
5
1

Для того, чтобы использовать блестки в макияже, вам нужно купить специальную базу или просто иметь липкую основу. Не нужно брать матовые текстуры, так как они просто не удержат даже маленькие частицы.

Читать также
Новые тренды в макияже губ 2019

#1. Макияж губ на каждый день

Для этого вам понадобится перламутровая помада и специальный хайлайтер или глиттер для губ, с помощью которого вы можете создать дополнительный объем. Красивые варианты показывает Oskoma Ira в своем Instagram-блоге @oskomka. Очень женственно и соблазнительно!

Такой продукт часто выпускают в палетках. Например, палетка для контурирования губ Maybelline Color Drama Lip Contour Palette.  Она представлена в разных цветовых оттенках и уже имеет праймер и хайлайтер в футляре. Очень удобно. Цена от 319 грн.

Также вы можете использовать сухой хайлайтер или мелкий глиттер. Достаточно нанести похлопывающими движениями. Такой make-up очень деликатен и подходит на каждый день. Шиммерный блеск поверх помады создает  3D-эффект.

Используйте глянцевые, сливочные текстуры, которые будут основой для блесток. По желанию можете подчеркнуть контур карандашом! 

#2. Выразительный макияж губ для вечеринок

Для вечерних выходов идеально подходят новые жидкие средства с металлическим эффектом. Или же можно взять обычную помаду и сделать микс с разными блестками (не обязательно крупными). Красиво совмещает такую технику Katie Jane Hughes в своем Instagram-блоге @katiejanehughes. Посмотрим?

Вам подойдет жидкая губная помада NYX Cosmic Metals Lip, которая представлена в разных цветовых оттенках. Кремовая текстура с металлическим финишем. Цена от 185 грн. 

Универсальные цвета — серебряной и золотой. 

Кроме того, вы можете хаотично нанести мелкие блестки сразу на блеск или помаду. Это придаст губам визуальный объем. Интересный вариант можно увидеть в Instagram-аккаунте у @girlgreybeauty.

#3. Арт-макияж губ 

И, наконец, мы добрались до арт-макияжа. Перед этим — используйте скраб для губ и увлажняющий бальзам. Нанесите базу или праймер под глиттер, либо же жирную (питательную) помаду и добавляйте блестки необходимого цвета.

Для того, чтобы make-up губ лучше держался — распылите фиксирующий спрей.  

В Instagram-блоге у Makeup Artist @girlgreybeauty можно найти не только вдохновение, но и отличные примеры яркого макияжа губ, от которого невозможно оторвать взгляд. 

Демакияж губ

Снять блестки с губ можно простым двухфазным средством. Отдавайте предпочтение масляным основам. Приложите ватный диск на несколько минут. Не нужно тереть, ведь кожа губ очень нежная, и таким образом мы можем повредить ее!

  • А какой макияж губ выбираете вы?

    Также вам будет интересно:  ТОП-9 трендов в макияже 2019 года

    Woman photo created by freepik – www.freepik.com, Instagram @girlgreybeauty, Instagram @katiejanehughes, Instagram @oskomka.

    Let’s block ads! (Why?)