Когда в Беларуси пройдет «Черная пятница»?

9

Черная Пятница — всемирно известная ночь грандиозных распродаж, за несколько лет стала хорошо известна и популярна в странах СНГ. Из Америки, где эта традиция существует уже более полувека, Блэк Фрайдей переместилась в Европу и многие другие страны. В этом году жителей Беларуси в последнюю ноябрьскую пятницу ждут впечатляющие скидки в различных онлайн и оффлайн магазинах, благодаря которым можно будет сделать покупки по нереально низким ценам.


число покупателей в Черную пятницу

Впервые о Черной Пятнице жители Беларуси узнали в 2014 году, и с каждым годом интерес к этому событию неизменно растет. В 2018 году, по данным сайта http://promokodclub.com/blackfriday/, количество желающих принять участие в празднике шопинга по сравнению с предыдущими годами увеличится на 40%. Большинство покупателей собирается делать покупки как в обычных торговых центрах, так и в онлайн-магазинах.

Черная Пятница в Беларуси. Какие товары пользуются спросом?

Предпочтения белорусов в этом плане не отличаются от выбора европейцев и жителей стран СНГ, также принимающих участие в суперакции. Первое место на шкале покупательского спроса занимает одежда и обувь, затем следует электроника и бытовая техника, спорттовары, книги, косметика и нижнее белье.

Размер средней скидки в белорусских магазинах составит 56%, скидка на товары отдельных категорий в ряде магазинов будет больше. Поэтому, если вы любитель шопинга или просто хотите сделать выгодные приобретения, пользуясь ситуацией, следите за информацией от интернет-магазинов. Отслеживать предложения от крупных ритейлеров онлайн намного удобнее, чем ходить по обычным магазинам, стоять в длинных очередях, и думать, достанется ли вам желанный товар.

К тому же, предложения от онлайн-гипермаркетов гораздо разнообразнее, а цены более выгодны. Это связано со спецификой интернет-торговли, магазинам не нужно арендовать огромные помещения и платить крупные суммы за аренду, поэтому и цены на товары в них более привлекательные, особенно в Черную пятницу. Такие хорошо известные и полюбившиеся покупателям магазины, как 21 век, Вайлдберриз, Ламода, 5 элемент, KupiVip и многие другие будут участвовать в распродаже и предоставят внушительные скидки на товары.

популярные магазины в Черную пятницу

Любители шопинга онлайн смогут избежать давки в магазинах, стояния в пробках, достаточно занять место за компьютером в удобном кресле и изучать предложения от магазинов, выбирая для себя наиболее выгодные.

Суперакция в Беларуси стартует 23 ноября в 00: 00. Некоторые магазины снизят цены уже 22 ноября и будут распродавать товары со скидкой до 25 ноября. В распродаже будут участвовать магазины во всех крупных городах Минске, Бресте, Гродно, Витебске и др. Promokodclub.com соберет все заманчивые предложения от магазинов, которые в этом году станут участниками самой масштабной распродажи. Покупателей порадуют скидки на отечественных и международных площадках — АлиЭкспресс обещает продажу многих наименований за бесценок.

Если вы планируете купить разные товары, лучше всего составить список — с началом распродажи вы сможете легко сравнивать размер скидки на интересующие вас наименования в разных магазинах и выбирать лучшее. В Black Friday велик риск купить ненужные вещи, увидев очень низкие цены. Старайтесь не делать спонтанных, необдуманных покупок, чтобы потом не жалеть о зря потраченных деньгах.

Let’s block ads! (Why?)