Тени Ruby Rose и кассеты "Иванушек": что дарили в 90-х и чем радуют сегодня

31

Главный по впечатлениям bodo Виталий Дрозд решил сравнить подарки из 90-ых и современные презенты. Вы только вдумайтесь, как сильно изменилась жизнь. 


4,7
5
1

что дарили в 90-х

День рождения ребенка: тетрис VS курс YouTube-блогера

Лихие 90-е:

Тетрис, тамагочи и йо-йо — лучший подарок на День рождения. Получив заветную “игрушку”, можно было забыть про мультики, ведь “змейка” сама себя не пройдет, а питомец сам себя не покормит. Настоящие принцессы больше всего хотели куклу Barbie в красивом платье, а будущие бэдбои — набор солдатиков-ниндзя.

что дарить ребенку

Сегодня:

Современным родителям приходится поломать голову над тем, чем бы таким удивить ребенка. Если все игрушки уже давно подарены, стоит отойти от банальностей и исполнить мечту. Можно порадовать чадо походом в детский WOW park или подарить курс YouTube-блогера. Сегодня все больше детей фанатеют от Пупси Киры и уже сами начинает снимать прикольные видео.

Диск “Грация” и джинсы-мальвины: сюрпризы взрослым на День Рождения

Лихие 90-е:

Для того чтобы казаться крутым, не нужны были баленсиаги и айфоны. Польские джинсы-мальвины — вот самый топ! Подарив заветную пару, гость гарантированно попадал в список лучших друзей, и именно для него отрезали самый большой кусок торта. Когда же найти желаемый подарок не удавалось, приходилось подключать весь свой креатив. Могли преподнести диск “Грация” для коррекции фигуры или несколько метров подкладочной ткани — на всякий случай, мало ли. В 90-х все могло пригодиться, особенно если досталось не по талону и вне очереди.

что подарить

Сегодня:

В наше время джинсы уже не дефицитный товар, поэтому новой парой никого не удивишь. Сегодня модно нанимать shop-ассистента. Он подбирает имениннику не только праздничный аутфит и парадно-выходное туфли, но и наряды на все случаи жизни. Если все-таки виновник торжества ностальгирует по временам “Марио” и “Мортал Комбата”, ему дарят сертификат на квест виртуальной реальности. Именинник буквально переносится в вымышленный мир, где его аватар бегает, стреляет, летает и выполняет сложные миссии.

подарить подарок

Сюрпризы на свадьбу: от модных ковров до SPA уикенда

Лихие 90-е:

Ковер с причудливыми узорами — классика любой свадьбы. Конкуренцию ему мог составить разве что сервиз, который потом долгое время украшал сервант. Из него не разрешалось пить, зато он был главной усладой для глаз. А получить от родителей в качестве подарка телевизор “Электроник” было вообще чудом. Только представьте, как круто смотреть “Поле чудес” или “Пока все дома”!

Сегодня:

В 2019 дарить то, “что пригодится в хозяйстве”, уже немодно. Выбирая свадебный презент, гости могут просто не угадать. Возможно, у пары уже есть утюг, мультиварка и хлебопечка. Поэтому, чтобы не прогадать, сегодня все чаще выбирают впечатления. Например, полет на воздушном шаре. Посмотреть на знакомые места с высоты и сделать селфи в корзине, получить грамоту воздухоплавателя и отметить это дело шампанским — что может быть лучше? А если молодожены больше любят релакс, для них устраивают SPA выходные. С финской баней, хаммамом, бассейном и массажем.

что подарить

Чем порадовать любимую: польские духи, меховая шапка и арт-терапия

Лихие 90-е:

Разве могло быть на 8 марта что-то лучше, чем польские духи или набор теней от Ruby Rose? Непонятная жидкость во флаконе в форме розочки или палетка со всеми цветами радуги — классический презент к 8 марта. А если мужчине приходило в голову подарить меховую шапку, как у героев культовых фильмов, то его вообще боготворили.

куда пойти

Сегодня:

Дарить крутой праздничный образ — вот что сейчас в тренде. День для себя — лучший подарок для женщины. Пусть любимая выпорхнет из салона с небрежными кудрями, идеальными стрелками и стильным маникюром — на 8 марта можно все! А если она трудоголик, и ей жизненно необходимо расслабление — арт-релакс в помощь. Разве может быть что-то лучше, чем рисовать картину, потягивая вино и наслаждаясь жизнью?

Ингалятор и набор граненых стаканов: ТОП-мужских подарков

Лихие 90-е:

Выбор сюрпризов в те годы был не настолько велик, как сейчас. Приходилось выкручиваться. Набор граненых стаканов на все случаи жизни — чем не подарок для любимого человека? Но самый сок — это ингалятор. Чтобы мужчина всегда был здоров и даже не подумал заболеть.

Сегодня:

Современные дамы радуют своих мужчин креативными презентами. Любителям хорошего алкоголя дарят дегустацию виски. А тем, кто без ума от экстремальных развлечений — полеты на флайборде. Такие презенты радуют больше, чем десятая туалетная вода или новое портмоне.

подарки

От поклонников “Иванушек” до любителей хаски: новогодние гифты для детей

Лихие 90-е:

Если Дед Мороз приносил игровую приставку Dendy, считалось, что ты настоящий любимчик судьбы. И пусть друзья продолжали менять наклейки с “Черепашками-ниндзя” на наклейки с “Ксеной”, счастливому геймеру было не до них. Ведь у него был свой мир, в котором он “зависал” сутки напролет. Еще круто было получить плеер, а к нему кассеты “Руки вверх” или “Иванушек”.

подарки раньше и сейчас

Сегодня:

Современным детям бывает трудно угодить, но родители не сдаются. Иногда под елкой можно найти сертификат на поездку в Дом Хаски. Какой ребенок откажется от пет-терапии и скиджоринга с собакой на беговых лыжах? 

Также не пропустите: варианты букетов на все случаи жизни, приметы и как продлить жизнь цветам в вазе?

Let’s block ads! (Why?)