Пари для гурмана: Николай Тищенко ввязался в кулинарный спор и съел косточку "вслепую"

15

Ведущий Нового канала и известный ресторатор Николай Тищенко принял вызов шеф-повара полтавского ресторана Fish and Fusion, в котором он проводил ревизию.


4,7
5
1

Все дело в том, что после дегустации тартара Николай заявил, что мозговая косточка, которая была элементом блюда, хранилась неправильно — в замороженном виде. Не растерявшись, в ответ на замечание Тищенко шеф-повар Стефано Антонелли заявил, что приглашает ведущего на "слепую" дегустацию.

тищенко спор о косточке

 Пусть он отличит свежую косточку от мороженной! – предложил шеф. 

Такая возможность представилась в крайнем выпуске пост-шоу "Страсти по Ревизору", где ведущие, эксперты и герои выпуска обсуждают самые спорные моменты ревизий. Ведущий программы Сергей Притула попросил вынести в студию две отваренные мозговые косточки. Согласно задумке, одна из них была свежей, а вторая — замороженной.

тищенко кулинарный спор

Ассистентом слепой дегустации стала "ревизор красоты" Елена Филонова, которая по очереди завязала глаза и Николаю, и Стефано.

тищенко кулинарный спор о косточке

тищенко кулинарный спор о косточке

А затем поочередно кормила именитых гурманов то одним, то другим блюдом, дабы те вынесли свой вердикт. 

  Я чувствую подвох! – пробуя одно из блюд, предположил Николай Тищенко. – Мои рецепторы подсказывают мне, что обе косточки были замороженные… Но ладно! Мой ответ такой: первая косточка – замороженная, вторая – свежая!  

А Стефано ответил так:

 По текстуре оба блюда были одинаковыми, – резюмировал Стефано, но предметно на вопрос отвечать отказался.  

Правда, разрешить спор так и не удалось — организаторы эксперимента втайне от ведущего и шеф-повара обошли правила, приготовив две незамороженные кости. 

Читать также
“Меня не поддержали феминистки”: Меган Фокс высказалась о движении #MeToo

К слову, сейчас также обсуждают новости о беременности Виктории Лопыревой.

Фото: скриншоты видео, обложка – Инстаграм Николая Тищенко

Let’s block ads! (Why?)