Lenovo Yoga Book: дизайнер ХОЧУ тестирует новый гаджет

11

Всю прошлую неделю наш дизайнер ХОЧУ Светлана Кармадонова тестировала Lenovo Yoga Book, и делится своим честным мнением по поводу нового гаджета. 


4,7
5
1

 

Светлана Кармадоновадизайнер ХОЧУ

Lenovo Yoga Book может отлично функционировать вне зависимости от интернет-подключения, так как одновременно выполняет функции ноутбука, графического планшета и электронной книги. Также такой девайс очень удобен для просмотра видео, так как шарнир довольно классический и крутится во все стороны. Lenovo Yoga Book C 930 имеет 4 положения: ноутбук, консоль, презентация и планшет. Его очень приятно держать в руках. По словам разработчиков, он выполнен из алюминиево-магниевого сплава и весит всего 780 грамм. Это, наверное, самый легкий компьютер, который я держала в руках. Также приятным бонусным новшеством является способ открытия Lenovo Yoga Book по двойному стуку.

Lenovo Yoga Book C 930 имеет 2 дисплея: сверху LCD дисплей и снизу E-Ink дисплей. Поскольку снизу не физическая клавиатура, а экран, здесь можно вывести любую раскладку.

Этот экран имеет 3 режима: клавиатура с тактильным фитбеком, легкой вибрацией при нажатии и электронными чернилами, режим графического планшета и режим чтения. Инструкция утверждает, что E-Ink экран уменьшает напряжение глаз. В это охотно верится, потому что экран не слишком яркий.

Lenovo Yoga Book

На работе я много рисую, поэтому режим графического планшета для меня наиболее интересен. Для рисования мне достаточно одного верхнего сенсорного экрана.

Стилус Lenovo удобный, распознает 4096 степеней нажатия и оснащен функцией наведения курсора. По ощущениям, он легче стандартной шариковой ручки. Работает на батарейках при помощи блютуса, примагничивается к корпусу и имеет светодиодный индикатор, скорость срабатывания довольно быстрая.

Lenovo Yoga Book

Единственная проблема с которой я столкнулась — плавные линии быстро исчезают из экрана, и скетч набросок пришлось делать более резкими движениями. Хотя, возможно, это проблема приложения, в котором я создаю иллюстрации. Работает он до 9 часов активного использования, а заряжается быстро, приблизительно за полчаса.

Рисовать на таком гаджете очень удобно и приятно. Особенно радует его легкость и компактность. Очень удобно работает зум экрана, также впечатляет хорошая цветопередача, что очень важно при создании иллюстраций.

Lenovo Yoga Book

Есть датчик отпечатка пальца, индикатор заряда, динамики, два разъема TypeC, кнопки, которые регулируют громкость и кнопка питания. Возможно, не хватает разъема 3,5 миллиметра для стандартных наушников, но это сугубо индивидуально.

Это мое мнение, поэтому тестируйте, и помните: 90 процентов причин поломки девайса сидят напротив него 🙂 

Также вам будет интересно: Создан аналог Shazam для картин

Иллюстрации: Светланы Кармадоновой

Let’s block ads! (Why?)