Куда пойти в Киеве на выходных: афиша мероприятий на 14 и 15 апреля

13

Шоу «Век Магии»

Где: Октябрьский дворец, аллея Небесной Сотни, 1


451

Когда: 15 апреля в 17:00

Что: украинский Дэвид Копперфильд Роман Бондарчук докажет, что настоящие чудеса существуют! Волшебное шоу «Век Магии» в Октябрьском дворце – прямое тому доказательство. Такое название для перформанса выбрали неспроста – за последние 100 лет мир иллюзии преображался многократно. Поэтому каждый из номеров магического шоу, Романа посвящен какому-то важному моменту или легендарной личности в истории магии – от Гарри Гудини до Дэвида Копперфильда. Чтение мыслей, фантастические исчезновения и появления, романтическая левитация случайной зрительницы из зала, смертельно опасные номера с огнем и многое другое – все это грани одного человека – иллюзиониста Романа Бондарчука.

На его счету такие трюки: исчезновение 20 тонного экскаватора на стадионе Олимпийский, вождение авто в слепую на подземном паркинге и многое другое. Сколько: 150-750 гривен.

Шоу-программа «Рыцарские бои в Древнем Киеве»

Где: в Древнем Киеве в «Парке Киевская Русь» с. Копачов, Обуховский район, Киевская область.

Когда: 14 и 15 апреля

Что: путешествие во времени на тысячу лет назад, в эпоху отважных рыцарей Средневековья. Только в Древнем Киеве в Княжестве «Киевская Русь» гости могут прогуляться по улицам средневекового города, затаив дыхание от величественной архитектуры, увидеть воинов в доспехах или даже прокатиться на лошади из Княжеской конюшни. В течение двух дней посетители не просто увидят, каким был наш город в древности, но и станут частью истории, почувствуют его дух.

Здесь можно буквально прикоснуться к истории — услышать скрип тележных колес, примерить шлем и кольчугу, сесть в седло боевого коня, уловить запахи гончарной глины и деревянных построек. Здесь каждого ждут его собственные исторические открытия. С 13:30 и до вечера будет проходить развлекательно-познавательная программа, посвященная рыцарским боям. Гости увидят, какие доспехи защищали средневековых рыцарей, более того – их можно будет даже примерить в костюмерной и самому почувствовать, как это – надеть на себя десятки килограммов железа. Оценить ловкость рыцарей можно будет во время рыцарских турниров и поединков. Воины в доспехах продемонстрируют владение различными видами средневекового оружия.

Сколько: цена билета – 150 грн., для пенсионеров и студентов – 100 грн., для детей школьного возраста – 50 грн., дошкольники – бесплатно. Подробная информация на сайте parkkyivrus.com.

Kyiv Coffee Festival vol. 4

Где: арт-завод Платформа, ул. Беломорская, 1.

Когда: 14 и 15 апреля.

Что: кофейный фестиваль для всей семьи. Три национальных чемпионата по кофе. Выберут самых талантливых бариста, которые работают с классикой, альтернативой и занимаются авторской обжаркой. Кофейни из Европы. Гости из других стран поделятся опытом, проведут мастер-классы и дегустации. Будет профессиональный каппинг, во время которого ты сможешь полноценно оценить вкус, аромат и послевкусие разного кофе.

Кофейные гики, бариста из разных школ и эксперты расскажут о новых трендах. Узнаем, какие течения еще только зарождаются, а что можно ждать в Украине уже прямо сейчас. 

Сколько: вход 100 гривен.

Семейные дни от «Всі. Свої»: маркет «Літо. Діти, куди вас подіти?»

Где: Десятинная, 12. 

Когда: 14 и 15 апреля.

Что: Придя на маркет, на -1 этаже вы найдете участников, презентующих свои услуги: спортивные секции, центры досуга и образования, лагеря и прочие. Здесь можно выбрать именно то учреждение, которое сделает каникулы вашего малыша незабываемыми. Да и ваши тоже.

На -2 этаже украинские производители представят товары для всей семьи: одежда для младенцев; детская одежда; обувь для детей и взрослых; одежда для мамы, папы и подростков; стильные аксессуары для всей семьи (шляпы, шапки, рюкзаки, украшения). На -3 этаже ваших детей ждут развлечения: будут продаваться игрушки, товары для творчества, декор.

А еще – можно посетить мастер-классы и пресловутую «В’язанку», первую в Украине детскую площадку ручной работы. Конечно же, будет функционировать зона отдыха и фуд-корт.

Сколько: вход бесплатный.

Tutti Frutti Frozen Yogurt

Где: ТРЦ Ocean Plaza

Когда: 14 апреля в 14.00

Что: Больших и маленьких сладкоежек будут угощать классическими или сливочными йогуртами, сорбетами на основе натуральных соков с топингами, сиропами или наполнителями из орехов, фруктов, шоколадной и вафельной крошки, драже, мармелада, зефира. Каждый ребенок с помощью звездных хозяев праздника — телеведущей Ирины Ратушной и певца KISHE — сможет лично сделать себе уникальный десерт.

Кроме того, малышей ждут аниматоры и аквагримм, а также викторина с призами — подарочными сертификатами на замороженный йогурт. Веселую атмосферу праздника обеспечит один из самых ярких и позитивных ведущих в Украине — Слава Соломка. Среди приглашенных гостей – популярные украинские звезды. Почетным гостем праздника станет атташе по вопросам торговли посольства США в Украине Мартин Клисенс.

Сколько: вход бесплатный.

Let’s block ads! (Why?)