Самые популярные мифы о шугаринге

34

Шугаринг — достаточно популярная процедура,  ведь эффект от нее сохраняется несколько недель, а рост волос значительно замедляется. Прежде, чем решиться на такой тип эпиляции — изучите все плюсы и минусы. Обратитесь к специалисту, который сможет проверить кожу на индивидуальную чувствительность к некоторым компонентам. Это поможет избежать аллергических реакций и других нежелательных последствий. 


4,7
5
1

Все beauty-процедуры имеют свои мифы, о которых так любят говорить. Сегодня мы решили рассказать самые популярные!

#1. Шугаринг поможет избавиться от волос навсегда

Один из самых распространенных мифов о шугаринге. Такая процедура избавляет от нежелательных волос на две-три недели. Она имеет накопительный эффект, поэтому через некоторое время — рост волос замедлится. 

#2. Шугаринг — это больно 

Шугаринг может вызывать неприятные ощущения. Все это очень индивидуально, как и реакция на любые другие процедуры. Также имеет значение зона депиляции, ведь в некоторых участках кожа более нежная и чувствительная. 

#3. Процедура шугаринга занимает очень много времени 

Нет однозначного ответа. Все зависит от зоны, на которой нужно убрать волосы. В среднем — от 15 до 30 минут. Не так уж и долго. Правда?

#4. Приготовить сахарную пасту очень просто

В интернете можно найти много рецептов сахарной пасты, но сделать ее не всегда легко. Тут важен опыт и правильная концентрация всех компонентов. Обратитесь к специалисту, который научит вас готовить такое средство с правильной консистенцией, ведь это важный момент. 

#5. Шугаринг не имеет противопоказаний 

Конечно имеет! Среди самых основных: сахарный диабет, варикозное расширение вен, беременность, онкология, вирусные заболевания и другие противопоказания. Не забывайте за тест-драйв всех компонентов на аллергические реакции. 

Также вам будет интересно: Шугаринг в домашних условиях: как сделать сахарную пасту

Photo by Channey on UnsplashPhoto by Chinh Le Duc on Unsplash

Let’s block ads! (Why?)