Мужчинам на заметку: Николай Тищенко рассказал, как держит себя в форме

15

Ведущий социального реалити "Ревизор с Тищенко" может похвастаться прекрасной физической формой. Как отмечает сам Николай Тищенко, он поддерживает себя в так называемой "ревизорской" форме – чтобы и в огонь, и в лед, и в пламя, если этого будет требовать его профессия.


5
5
1

Ведущий рассказал о том, каким видам нагрузок он обязан своему спортивному телосложению. И составил личный список активных летних увлечений.

Николай Тищенко_Плавание

1. Плавание

— Честно говоря, это был не самый любимый мой вид спорта. Даже несмотря на то, что плаваю достаточно хорошо. Мне больше по душе динамичные виды спорта, а не монотонные. Но летом я принципиально заставляю себя заниматься плаваньем. Усовершенствовать навыки мне помог брат-триатлонист во время нашего весеннего отдыха в Турции. Он заранее взял для меня водолазный костюм и научил, как правильно проплывать длинные дистанции — три километра. Здесь, конечно, не обошлось без дружеской провокации "на слабо". Очень непривычный и увлекательный для меня вид спорта. Советую сделать его номером один в списке активных летних развлечений.

Читать также
Плаваем и худеем: где в Киеве записаться на аквафитнес

2. Пляжный волейбол

— Спорт с сумасшедшей динамикой! Поскольку я президент Ассоциации пляжного волейбола в Киеве, то играю постоянно. Для меня очень важно все время оставаться в "волейбольной" форме. Летом занимаюсь в своем пляжном комплексе, где специально построил площадку, соответствующую европейским стандартам. Это увлечение появилось после того, как несколько лет назад посмотрел по телевизору чемпионат мира в Таиланде. С тех пор поставил перед собой цель популяризировать волейбол в Украине как можно активнее. Открыть для нашей страны более глобально этот красивый, невероятно увлекательный вид спорта! В этом году, например, готовлюсь к проведению чемпионата Европы для неслышащих. Советую заниматься этим видом спорта всем, а особенно тем, кому за 30: он способствует очищению сосудов, развивает выносливость и приносит огромное удовольствие!

Николай Тищенко_Упражнение

3. Танцы

— В этом году, особенно летом, я решил расширить свои спортивные горизонты. И выбрал для этого очень неожиданный для себя вид спорта — танцы. Как результат — уже за восемь тренировок потерял 2,5 килограмма. Причем не просто похудел, а правильно "ужался", сохранив мышечную массу. Танцы для меня — это гибкость, выносливость и совершенствование координации. И, кстати, не зря великий боксер Василий Ломаченко прежде чем стать известнейшим спортсменом, все детство посвятил бальным танцам. Я остановился на спортивных и бальных танцах. Посмотрим, как далеко зайдет это увлечение.

Читать также
Как питаться при регулярных занятиях спортом: фитнес-меню на три дня

4. Вейкбординг

— Проще говоря, мчаться на доске за катером, держась за специальный трос. Занимаюсь вейкбордингом как за границей, так и в Украине. Помню, впервые решился на это после спора с друзьями, которые знают толк в данном виде спорта. Смогу или нет?! Действительно, вейкбординг — занятие непростое и достаточно экстремальное. В тот день катер очень сильно разогнался, была мощная волна. В результате, меня два раза перевернуло, а после — подбросило. Но так не хотелось опростоволоситься, что я все же приземлился на доску. Правда, не ногами, а пятой точкой! До сих пор с улыбкой вспоминаем этот случай, когда готовим вейкборды для очередной тренировки.

Николай Тищенко_Гидрокостюм

5. Тренировки со штангой

— Чтобы в процессе всей своей вышеперечисленной фитнес-программы не потерять мышечную массу, не перестаю заниматься со штангами. К этому меня приучил мой первый тренер по дзюдо Прусин Алесандр Викторович (Тищенко — мастер спорта по дзюдо) В те годы он постоянно выискивал различные альтернативы развивать нас максимально. Охотился за американскими журналами о спорте, которые были для нас настоящей находкой. И однажды "подсадил" на штангу! Так, после тренировок мы с ребятами постоянно оставались, чтобы позаниматься дополнительно. Соревновались, кто лучше всех сделает то или иное упражнение. А над теми, кто сделал что-то неправильно, подтрунивали, называя "мешками". На сленге борцов это было очень обидно, поэтому каждый изо всех сил старался выложиться по максимуму. Желаемые внешние трансформации начинаются с позитивного настроя. Занимайтесь спортом, делайте то, что приносит вам удовольствие. И не забывайте, что лето — это, в первую очередь, фрукты, ягоды, активный отдых и отличное настроение.

Также не пропустите: ТОП-5 книг от Николая Тищенко.

Let’s block ads! (Why?)