Google назвал ТОП-10 мировых запросов 2018 года

11

Корреспондент.net, Сегодня, 09:56

Google назвал ТОП-10 мировых запросов 2018 года


Фото: newengland.media

Google рассказал, о ком спрашивали пользователи всего мира

Оказалось, что в первой десятке лидируют некрологи. Люди интересовались подробностями личной жизни умерших знаменитостей.

Интернет-гигант Google назвала самые популярные запросы 2018 года. В рейтинге лидировал Чемпионат мира по футболу, который этим летом проходил в России. Об этом отмечено на сайте компании.

На втором месте оказался шведский диджей Авичи (Avicii), совершивший суицид в апреле этого года. К наиболее известным синглам диджея относятся My Feelings for You, Seek Bromance, Blessed и Levels.

На третьей позиции идет репер и музыкальный продюсер из США Мак Миллер. В сентябре этого года он скончался от передозировки наркотиками.

Четвертую позицию занял создатель комиксов Marvel Стэн Ли, который создал вселенную супергероев. Он скончался несколько месяцев назад в возрасте 95 лет.

Замкнул первую пятерку фильм Черная пантера, в роли супергероя в котором впервые в истории снялся выходец из Африки.

Также среди популярнейших запросов оказались герцогиня Сассекская Меган Маркл, один из самых известных шеф-поваров и ведущих Энтони Бурден (умерший в 2018 году), убитый рэпер XXXTentacion, физик-теоретик Стивен Хокинг, а также модель и предприниматель Кейт Спейд. Последние также умерли в этом году. 

Ранее сообщалось, что был назван Человек года по версии поисковика Google. Эту персону за прошедший год пользователи запрашивали чаще других.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал http://t.me/korrespondentnet

Let’s block ads! (Why?)