Майли Сайрус занималась плагиатом?

26

В США ямайский регги-музыкант Flourgon, подал в суд иск в отношении американской певицы и актрисы Майли Сайрус, которую он обвиняет в том, что она украла у него песню. Это очередное обвинение в плагиате в музыкальном мире.


В музыкальном мире, в том числе и в нашей стране, не редки случаи плагиата песен и мелодий. Правда, в любом суде трудно доказать, что это плагиат, а не оригинальная песня. Конечно, это легко сделать при прямом копировании. Однако, плагиаторы люди хитрые: они меняют немного текст и мелодию, но база остается неизменной.

Вот теперь в плагиате обвинили и Майли Сайрус. Ямайский музыкант утверждает, что она украла у него одну из песен, которую затем выдала за свою. Ямайский музыкант требует взыскать с Майли и с её звукозаписывающего лейбла 300 тыс. долларов.

Майли Сайрус вначале пришла в кино и на телевидении, а потом уже занялась музыкальной карьерой. Известность она получила благодаря роли в телесериале «Ханна Монтана», первый сезон которого появился в 2006 году. Она также снималась во второй части фильма «Секс в большом городе».

Музыкальная карьера Майли началась в 2007 году. На данный момент она выпустила уже шесть студийных альбомов (последний вышел в прошлом году).

Let’s block ads! (Why?)