15 модных туфель цвета металлик

76
Цвет металлик – один из главных трендов весны-2014. Passion.ru предлагает обзор самых модных туфель этого сезона от известных дизайнеров.

Alexander McQueen

Этой весной модницам следует знать, что блестящими могут быть не только наряды или украшения, но и обувь.


Балетки, туфли и даже кеды цвета серебра, золота или бронзы всегда смотрятся стильно, смело и элегантно. Одна из их отличительных черт – универсальность. Например, туфли цвета металлик прекрасно подойдут как к джинсам, так и к вечернему платью.

На подиумах Нью-Йорка, Лондона, Милана и Парижа для сезона весна-лето 2014 было представлено так много обуви с металлическим блеском, что глаза разбегаются от ее разнообразия. Это и классические лодочки от Christian Louboutin, Oscar de la Renta, River Island, и сандалии от Max Mara, Michael Kors, Aquazzura, Gucci.

Новшество этого сезона – спортивная обувь цвета металлик. В нашем обзоре представлены серебристые кеды Marc by Marc Jacobs.

Прекрасным дополнением к золотистым или серебряным туфлям станет клатч в тон обуви. Такая сумочка сделает ваш образ более завершенным и элегантным. Не бойтесь дополнять обувь цвета металлик и блестящими аксессуарами, однако помните, что все должно быть в меру – много разных блестящих элементов в образе сделают его «тяжелым».

Еще одно правило ношения блестящей обуви – не сочетайте их с пестрой одеждой вычурных фасонов. Крой должен быть простым и элегантным. Идеальный вариант – однотонные платье, зауженные джинсы или брюки с блузкой или жакетом, юбка с ненавязчивым принтом. Если вы выбираете цветную одежду, то в ней должно быть хоть немного цвета в тон вашей обуви.