Как похудеть и сохранить грудь: 7 советов

22

Женская грудь на 90% состоит из жировой ткани. Естественно, при уменьшении жировой прослойки в бедрах и на животе во время похудения, она уменьшается и в районе груди. Возможно ли сохранить объем при сбрасывании лишнего веса? Нет, он также немного уйдет. Но это не самое страшное. Опасность похудения для груди заключается в риске потерять форму. Ваша основная задача — не допустить этого.


4,7
5
1

Имейте в виду, что все, что происходит слишком быстро — небезопасно для вашего тела, особенно, если речь идет о похудении. Шансы на сохранение формы груди увеличиваются, если вы теряете не больше 0,5-1 кг в неделю. Кроме того, чтобы сохранить упругость кожи при похудении, следует правильно питаться и чередовать кардио-тренировки с силовыми. К сожалению, тела у всех разные, поэтому трудно что-либо гарантировать. Однако есть несколько проверенных способов сохранить красоту вашей груди после похудения.

Правило первое: контрастный душ и лед

контрастный душ

Контрастный душ — отличный метод сохранить упругость кожи. Так, чередование горячего и холодного потока воды улучшает кровообращение, повышает упругость и предотвращает обвисание груди. Дополните процедуру ледяными кофейными обтираниями: залейте кипятком молотый кофе (2 чайных ложки с горкой на чашку воды), дайте остыть, а затем — заморозьте.

После принятия контрастного душа, возьмите кубик льда и протрите им грудь: правую по часовой стрелке, левую — против.

Читать также
6 полезных советов по питанию, которые помогут сбросить лишний вес

Правило второе: маски для упругости

Маски для упругости кожи подходят не только для кожи лица. В период похудения используйте их для груди: 4 процедуры в неделю. Выбирая маску, обратите внимание, чтобы в ее составе обязательно был коллаген, эластин или масло зародышей пшеницы. Также можно делать домашние маски из жирной сметаны и жирного творога. Кроме того, во время диеты, как никогда, актуальны масляные компрессы: нагрейте оливковое масло на паровой бане, смочите хлопковую ткань, и положите ее на грудь. Длительность процедуры — 15 минут, не смывайте. Следите, чтобы масло было теплым, а не горячим — это может навредить соскам.

Правило третье: обертывания

обертывания

Обертывания для груди лучше всего делать из шоколада или меда.

  • Шоколадное обертывание: растопите шоколад на водяной бане, нанесите на грудь и зону декольте. Оберните зону пищевой пленкой. Через 20 минут примите душ.
  • Медовое обертывание: мед слегла подогрейте на водяной бане. Следите за тем, чтобы его не перегреть. Добавьте ложку оливкового масла, размешайте. Нанесите смесь на грудь и оберните зону пищевой пленкой. Через 15 минут примите душ.

Правило четвертое: самомассаж

Самомассаж груди выполняется с масляным раствором витамина Е. Налейте его небольшое количество в ладошки и начните выполнять круговые движения. Вначале на правой груди — по часовой стрелке, затем на левой — против часовой стрелки. Следите, чтобы движения были мягкие, не растягивали кожу. Время выполнения массажа — по 4 минуты на каждую грудь, периодичность — 3 раза в неделю.

Правило пятое: правильный бюстгальтер

бюстгальтер

Убедитесь, что бюстгальтер и одежда, которую вы носите, поддерживают грудь. Особенно, если вы занимаетесь бегом или выполняете какие-либо энергичные тренировки. Сосредоточение внимания на поддержание своей груди в начале пути к снижению веса так же важно, как сохранение ее упругости после потери веса.

Правило шестое: правильное питание

Выбирайте полезные продукты, содержащие все необходимые витамины и минералы. Особое внимание стоит уделить продуктам, содержащим эстроген (семена льна, семена кунжута, фисташки, проростки люцерны, соевое молоко, бобовые, персики, клубника) и коллаген (цитрусовые, брокколи, листовая зелень, орехи, грибы).

Правило седьмое: тренировки

тренировки для груди

Если вы хотите, чтобы ваша грудь была упругой и приподнятой, то выполняйте упражнения, направленные на эту зону. Они не сделают вашу грудь больше, но помогут сохранить ее форму. Тренируйте грудные мышцы 2-3 раза в неделю.

Эти советы не только помогут сохранить красивый внешний вид вашей груди, но и улучшат ее здоровье. Чтобы избежать уменьшения и обвисания груди после похудения — старайтесь следовать как можно большему количеству этих советов.

Читайте также: ТОП-10 советов худеющим

Let’s block ads! (Why?)