Эван Питерс: как сериал-антология открыл звезду

42

До "АИУ" Питерс снялся в нескольких второстепенных ролях и эпизодически появлялся в гостевых ролях кассовых телесериалов. По-настоящему талант актера раскрылся именно в "Американской истории ужасов". 


4
5
2

Эван Питерс — король перевоплощений. Без преувеличений, этому молодому парню удается быть на экране до того разным, что тяжело представить каким он есть на самом деле.

"Американская история ужасов. Дом-убийца": Тэйт Лэнгдон 

В 2011 году роль Тэйта Лэнгдона принесла Питерсу любовь фанаток и всемирное признание (если конечно можно делать выводы по фильмам ужасов). Эван играл в "Доме" второстепенного персонажа.

По сюжету, Тэйт Лэнгдон — психически нестабильный подросток, который ненавидит жизнь, одноклассников и имеет суицидальные наклонности. В симбиозе с бейби-фэйсом актера, некоторые эпизоды выглядят уж слишком натурально и впечатляюще. Мы влюблены! 

А "теле-парой" Эвана была красавица и умница — Таисса Фармига. Это стало поводом для слухов, что они встречаются, но подтверждения у этих слухов нет.

"Американская история ужасов. Психбольница": Кит Уокер 

Кит — неконфликтный и милый парень, с добрыми глазами. 

Уокер производит впечатления любящего мужа, хотя попадает в психбольницу за убийство жены. Он полигамен и умеет быстро переключаться с одной девушки на другую.

Трансформация из добряка-Эвана в Кита с бешеными глазами происходит прямо во время сериала. 

"Американская история ужасов. Шабаш": Кайл Спенсер

Пожалуй, одна из самых ярких ролей Питерса. Его герой — обычный американский подросток. Он — звезда колледжа. Его амбиции, оптимизм и интеллект сильно отличают его от сверстников. Но приходит момент, когда Кайл знакомится не с той ведьмой.

Героя убили, а затем воскресили. И все бы ничего, ведь такое может случиться в любой истории о ведьмах. Но собирали Кайла буквально по кусочкам, поэтому, очнувшись, ему пришлось заново учиться ходить, разговаривать и чувствовать.

На экране Питерс выглядел неконтролируемым, великовозрастным ребенок. Мы, Станиславский, и все, кто мог бы поверить — сделали это.

К слову, сам Эван сказал, что эта была одна из сложнейших ролей. 

"Американская история ужасов. Фрик-шоу": Джимми Дарлинг

Джимми Дарлинг является любимым образом Эвана Питерса среди тех, кого он сыграл в "АИУ". Джимми — харизматичный и добрый парень, но у него есть небольшой внешний дефект. Его пальцы срослись и теперь напоминают клешни краба, поэтому Дарлинг должен ходить в больших перчатках. 

Маниакальных настроений в этом персонаже в разы меньше, чем в остальных героях Питерса из "АИУ". Тем не менее, Джимми — наш любимчик!

"Американская история ужасовОтель": Джеймс Марч

Джеймс в исполнении Питерса просто невероятен. Марч — психопат, для которого убийство не больше, чем развлечение. Он презирает религию из-за чего и решает создать свою коллекцию. Марч не только увлекается убийствами, но и учит этому других. Несмотря на маниакальные повадки, мистер Марч не забывает о манерах и держится интеллигентно.

"Американская история ужасовРоанок": Рори Монахен

Самая "невзрачная" роль Питерса во всей антологии. Она скорее эпизодична и не раскрывает персонажа полностью. Но этот парень научился чертовски красиво умирать!

"Американская история ужасовКульт": Кай Андерсон

Не даром в Роанке нам дали отдохнуть от Питерса (или ему) от вечных перевоплощений. В "Культе" он предстает перед нами в роли абсолютно сумасшедшего диктатора, рассиста, монстра и поклонника политики Трампа. Режиссер сериала назвал роль Кая самой тяжелой из тех, что досталась Эвану. 

В "Культе" у Питерса синие волосы, все те же маниакальные повадки и ошеломляющая харизма. 

Конечно, актер снимался не только в Американской истории ужасов. К 31 году его фильмография расширилась до более чем 30-ти фильмов и сериалов. Вау.

К слову, недавно вышел новый сериал "Поза", где Эван играет второстепенного персонажа. Смотреть "Позу" нужно тем, кто любит яркие костюмы и не кривиться при виде аббревиатуры ЛГБТ.

Также тебе будет интересно: Рай для сериаломана: 11 сериалов 2018 года или что обязательно к просмотру в этом году

Let’s block ads! (Why?)