Звезда фильма "Скажене Весілля" Инна Приходько: "Если на свадьбе случится драка — зачинщиком точно будет моя героиня" (ЭКСКЛЮЗИВ)

70

5
5
2


ДЕВУШКА-ОГОНЬ, РОДОМ ИЗ ЯБЛУНИВКИ

– Инна, расскажите о своей героине, какой вы ее собираетесь делать?

– Она провинциальная девушка. К слову, это у нас общая черта. Я, как и моя героиня, родом из небольшого районного центра, подобного Яблунивке. Попыталась подчеркнуть в Ольге эту провинциальность, простоту. При этом, стараюсь показать и то, что ей присуща бизнес-жилка. Олька она у нас такая бизнесменша местного разлива. 

– Сложилось впечатление, что именно Ольга отвечает за благосостояние семьи? При чем, я имею в виду и ее родителей…

– Это правда. Я вам так скажу — она голова. Она знает, по чем купить, по чем продать. Как заработать деньги. Мне кажется, во многом именно благодаря этой бизнес-жилке они с Ашотом и сошлись. Это черта, которая их объединяет. Разумеется, они полюбили друг друга не из-за денег. Между ними страсть. Она девушка — огонь, девушка, которую "потушить" может только Ашот. И то, как правило, не с первого раза…

– Мне казалось, Ашот парень тоже, весьма зажигательный. Какое-то странное тушение получается  огня огнем… 

– И, тем не менее, это так. Загорается она очень быстро и качественно. Ее очень легко завести, спровоцировать. Но, Ашот, при всем своем темпераменте, нашел к ней подход. Он знает, как с ней мириться. 

инна приходько фото

– Вы сказали, что хотите подчеркнуть в ней простоту, но мне показалось, что Ольга очень непростой человек…

– Она девушка простая, но не простушка. Говорит то, что думает. Режет правду-матку в глаза и не морщится. Простота эта проявляется и в лексике… Вот, к примеру, отец подзывает Ольгу и на что-то там ей жалуется, а она ему в глаза — "Потому, что ты жлоб!". Не юлит, не врет, не придумывает, а говорит, как думает. В моем понимании — это простой человек. 

Читать также
Из уст любимой: 10 интересных фактов, которые вы не знали про Евгения Кота (ЭКСКЛЮЗИВ)

ОЛЬКА ОТ ГОСТЕЙ В УБОРНОЙ ПРЯТАТЬСЯ НЕ БУДЕТ

– "Скажене Весілля" — комедия. Разумеется, некоторые ситуации утрированы. И тем не менее, вам доводилось быть участником или свидетелем по-настоящему "скаженого весілля"? 

– Помимо того, что я актриса, я еще веду различные мероприятия. И свадьбы в том числе. Был в моей практике случай, торжество длилось два дня. И вот, ко второму дню гости так качественно похмелились, что мне пришлось прятаться от них в уборной. Они не то, что нас не отпускали — они просили показать программу, по третьему, пятому кругу… Мы просто не понимали, как нам быть. Мне пришлось закрыться в туалете, чтоб гости чуть-чуть остыли. Надеялась, что может они уснут в конце концов… Для меня это была по истине сумасшедшая свадьба. 

скажене весілля интервью

– Ну, вашей героине такой исход явно не грозит, скорее гости будут от нее в туалете прятаться…

– Ой, да. Лучше бы Ашот ее контролировал. Говорят, что хорошая свадьба, без драки не обходится. Знайте, если на нашем торжестве подерутся — зачинщиком потасовки точно будет Ольга. Это без сомнений. 

– Глядя на то, как вы общаетесь на площадке с Юрием Горбуновым, который в данном проекте выступает не только как актер, но и как продюсер, создается впечатление, что вы сто лет знакомы…

– С Юрой Горбуновым мы сейчас работаем вместе в юмористическом шоу, которое осенью выходит на экраны. Мы сотрудничаем уже больше года, но контакт возник как-то сразу. Вообще с профессионалами, зачастую, работать всегда легче. 

скажене весілля фото со съемок

Отличается ли Горбунов-актер от Горбунова — продюсера? Да нет, это один и тот же человек. Нет такого, чтоб он появился на площадке и все прямо по струнке бегать начинали. Но, и панибратства, разумеется, нет. Возможно, после того, как он снимет вторую часть "Скаженного Весілля", потом третью, четвертую…к нему на прием и придется записываться через секретаря, но пока все проще (смеется). 

ПОЦЕЛУЙ, КОТОРЫЙ СЛУЧИЛСЯ САМ СОБОЙ

– Так получилось, что для многих "Скажене Весілля" в чем-то знаковое кино. Юрий Горбунов впервые выступил продюсером, Назар Заднепровский — впервые сыграл главную роль в полном метре, Олег Винник впервые снялся в украинском кино, ваш партнер по кадру Арам, говорит, что впервые поцеловался в кадре… У вас что-то произошло впервые, благодаря этим съемкам? 

– Я впервые снимаюсь в полнометражном кино. На самом деле, ух, как круто! Мне кажется, играть в прокатной картине для актеров это достаточно высокая планка. Отлично уже то, что у нас такое кино производят, да еще и на украинском языке. Но, еще больше радует, что и на главных, и на второстепенных ролях наши актеры. 

А на счет Арама и поцелуя… Если честно, до последнего колебалась, стоит целоваться или нет. Для меня это не в первый раз, но, как для девочки, это момент какой-то скованности, стеснения… Арам говорит, слушай, по сценарию-то есть поцелуй. Я ему отвечаю, ну, может как-то обойдем этот момент. В общем, стоим, как-то неуверенно препираемся, и тут команда от режиссера "Начали!". И у нас на автомате само собой все произошло. Уже когда все отсняли, посмотрели плейбек, Арам признался, что поцелуй на камеру у него был впервые. Ну, говорю, с почином.

инна приходько интервью фото

– Ой, да призналась, бы, что давно этого хотела …— решил внести свою лепту в разговор, Арам, который все это время находился рядом. 

– Да больше того, именно этого актера просила утвердить на роль, когда узнала, что по сценарию будут поцелуи… — абсолютно не теряясь, парирует Инна. – На самом деле, напоследок скажу, что с партнером мне очень повезло. С Арамом работать —  просто одно удовольствие. Мы прямо с ним сошлись…

– А можно, дописать от Арама, ну, мол, обычная партнерша у него в общем… — не принимает серьезного тона Арам

Вообще создается впечатление, что эти двое напрочь отказываются разговаривать друг с другом серьезно. Сразу веришь, что актеры действительно, что называется, совпали. 

инна приходько интервью

– Инна, а не мешает вам эта "спетость"  в кадре? 

– Я понимаю, о чем вы. Бывало такое, что вне кадра с человеком смеешься, шутишь, но играете серьезную историю. Заходите в кадр и настроиться просто невозможно, потому что кто-то словил взгляд, жест — это называется — "расколоть". Бывало, что стопались, ждали и 10, и 15 минут, и пол часа, пока все успокоятся. Нас с Арамом спасает то, что это комедия. Мы смеемся и в кадре, и за кадром. Но, то, что мы подружились с ним — это дало какое-то ощущение сплоченности, пары. Если бы в жизни не произошло этого контакта, скорее всего у нас бы не получилось сыграть любовь. Это уже проверено. 

– Когда на армянском ругаетесь, вы понимаете, что говорите? 

– Первый раз, когда мне выслали текст, я опешила. Нужно же еще знать, как что произносится правильно. Арам мне записал видео, чтоб я слышала произношение. Это было очень смешно. Я приезжаю на пробы, и режиссер спрашивает, ну ты же выучила текст. Я честно говорю — да, а чувствую себя как на экзамене.Когда говоришь "сейчас" и начинаешь тянуть время. Через паузу режиссер спрашивает это все? Но, я же учила… и все из головы вылетело… А вообще, Арам прописывает какой-то набор фраз: значение на русском, на армянском, как это все переводится, чтоб понимать. Помогает с правильным произношением. Армянский язык выучить достаточно нелегко, мне проще было бы на английском…

Читать также
ЭКСКЛЮЗИВ с Аллой Костромичевой: “Модель уже давно не судят только по внешности”

А вы ждете премьеру фильма? Также читайте эксклюзив про танцора Евгения Кота.

Фото: пресс-служба

Let’s block ads! (Why?)