Когда переводят часы на летнее время в 2019 году в Украине: готовимся заранее

17

Казалось бы, только перевели время на зимнее и некуда спешить, но мы, видя интерес к теме среди наших читателей, решили подготовиться заранее. Далее читайте о том, когда переводят часы на летнее время в 2019 году.


3
5
3

Отметим, что более 110 стран каждый год переводит свои часы на летнее и зимнее время. Среди них и Украина, хотя в прессе уже не раз писали о том, что Украина откажется от этой традиции. 

  

когда переводят часы на летнее время в 2019 году

Переход на летнее время 2019: когда переводят часы на летнее время

Часы на летнее время в 2019 году переведут  в ночь с 30 на 31 марта. В 3 часа ночи все жители Украины переведут часы на час вперед, отбирая у ночи целый час. Таким образом, самые короткие сутки в году составят всего лишь 23 часа.

летнее время 2019 перевод часов

Отметим, что в Украине действует время второго часового пояса UTC + 2 (киевское время) с ежегодным переводом часовой стрелки в последнее воскресенье марта в 3 часа ночи на 1 час вперед и в последнее воскресенье октября в 4 часа утра на 1 час назад. Порядок исчисления времени на территории Украины регулируется соответствующим постановлением Кабинета Министров Украины от 13 мая 1996 года.

Фото: pixabay.com

Let’s block ads! (Why?)