Британец Стивен Чидвик снова стал лучшим на открытом чемпионате США по покеру

13

Корреспондент.net, Сегодня, 18:00

29-летний профессионал из Англии уверенно выступил в стартовом турнире, заработал $216,000 и упрочил лидерство в рейтинге лучших игроков своей страны


В Лас-Вегасе стартовала престижная серия USPokerOpenChampionship. Она проводится во второй раз и в этом году вновь собрала лучших покеристов США и мира. В программе серии 10 турниров с бай-инами от $10,000.

Первый такой турнир покорился британцу Стивену Чидвику. В стартовом ивенте было сделано 90 входов, и Стивен уверенно прошёл всю турнирную дистанцию. В хедз-апе ему противостоял американец Шон Винтер, но сражение длилось недолго. Стрит Стивена победил сет Шона и принёс британцу первый трофей чемпионата и $216,000 придачу.

Интересно, что именно Чидвик является самым успешным игроком в недолгой истории Открытого чемпионата США по покеру. В прошлом году британский профессионал выиграл здесь два турнира и ещё пять раз попал в призовую зону. Феноменальный результат!

“Похоже, эта серия становится моим любимым местом. Я полностью сфокусировался на турнире, и это дало свой результат, так как я показал свою лучшую игру и снова победил”, — сказал после турнира Стивен.

Сейчас 29-летний Чидвик уверенно возглавляет список самых успешных английских покеристов, а в мировом рейтинге он занимает высокое 19 место. За карьеру в живых турнирах Стивен выиграл более $21 миллиона, а самый крупный приз за один турнир ($1,5 миллиона) он сумел взять в прошлом году, когда финишировал третьим в турнире SuperHighRollerBowl в Лас-Вегасе.

В ближайшие дни у Стивена ещё будет возможность пополнить свою коллекцию трофеев. До 23 февраля всех участников чемпионата ждут турниры по Безлимитному Холдему, Омахе и Холдему 6+ с укороченной колодой. А завершит USPokerOpen турнир хайроллеров с бай-ином $100,000.

Читайте также: Немец Рейнер Кемпе захватил лидерство в престижном покерном рейтинге

Let’s block ads! (Why?)