Ежедневный макияж: beauty-правила для каждого

13

Каждый бьюти-продукт и процедура имеет свою технику использования и нанесения. От этого зависит их эффективность. Существуют отдельные beauty-правила под определенный тип кожи.


4,7
5
1

Мы собрали самые универсальные! Найдем правило, которое вы нарушаете?

Читать также
Главные ошибки в уходе за кожей 30+

1. Увлажненная кожа 

Кожа должна быть увлажненной. Многие девушки с жирным или комбинированным типом кожи пропускают этот шаг. Совершенно зря, ведь питательный крем — отличная база для тональной основы или пудры. Нанесите немного текстуры, а остатки уберите с помощью бумажного полотенца. Любое нарушение водного баланса кожи будет вызывать чрезмерную сухость и шелушения. 

 

2. Не нужно использовать слишком много текстуры

Не используйте слишком много текстуры ваших средств: крема, сыворотки или флюида. Это не влияет на эффект от продуктов. Возьмите немного крема на кончики пальцев, разогрейте и нанесите по массажным линиям. Недостаточно? Проделайте эти манипуляции еще раз. 

3. Кремовые формулы нужно наносить на тональный крем 

Важный момент, который нужно знать. Все текстуры нужно правильно совмещать. Например, кремовый хайлайтер будет лучше “держатся” на жидкой основе (тональный крем), а сухой или с влажным эффектом — на пудре. Кстати, совсем недавно мы рассказали: как правильно смешивать жидкие и сухие текстуры для макияжа.

4. Не наносите тональный крем под глаза 

Это бьюти-правило, которым многие пренебрегают. Зона под глазами очень нежная и деликатная, поэтому требует необходимого ухода и макияжа. Для того, чтобы замаскировать темные круги или другие недостатки — используйте консилер или корректор. Они имеют совершенно другую формулу, которая не повредит вашу кожу. 

5. Средства с шиммером выделяют недостатки 

Хайлайтер добавляет нежного сияния и “подсвечивает” необходимые участки, но есть и нюансы. Например, сверкающий пигмент может подчеркнуть некоторые недостатки или мелкие морщинки. В этом случае стоит отдать предпочтение жидкому иллюминатору

6. Основа под тени делает пигмент ярче

Основа под тени — beauty-находка для ежедневного и вечернего макияжа. Такой косметический продукт предотвратит скатывания текстур и сделает пигмент более насыщенным. 

7. Оттенок румян в тон помаде

Подбирайте цвета которые будут гармонично сочетаться между собой. Если вы выбрали красную помаду, румяна могут быть бронзового (оттенки коричневого, но не рыжего) оттенка. Не смогли выбрать? Используйте хайлайтер или бронзер. 

8. Растушевка текстур

Все текстуры должны быть максимально естественными, поэтому не забывайте растушевать границы и переходы. 

9. Фиксация макияжа 

Этот пункт особо актуальный в летний период времени. Это может быть не фиксирующий спрей, а термальная вода или матирующие салфетки. Они освежат макияж и уберут блеск! 

Нашли свое любимое beauty-правило?

Также вам будет интересно: Пять главных трендов в уходе за кожей лица

Background photo created by freepik – www.freepik.comBackground photo created by freepik – www.freepik.comWoman photo created by freepik – www.freepik.comBackground vector created by rawpixel.com – www.freepik.com

Let’s block ads! (Why?)