Питон напал на неосторожного смотрителя зоопарка

17
Питон напал на неосторожного смотрителя зоопарка

Фото: stabroeknews.com


Питон атаковал мужчину, который слишком близко подошел к нему

Змея бросилась на дрессировщика, укусив его в нижнюю часть живота. В итоге он получил несерьезное повреждение.

Посетители в зоопарке Императорской долины в Тринидад и Тобаго стали свидетелями того, как бирманский питон-альбинос по кличке Горчица укусил своего дрессировщика во время кормления в четверг. Об этом пишет Loop News Barbados.

В видео показано, как работник зоопарка Уолтер Буньян поместил кролика в вольер, используя длинную палку. Змея проигнорировала еду, из-за чего мужчина поднялся по лестнице, чтобы приблизить кролика к ее рту.

Змея отреагировала мгновенно и бросилась на дрессировщика, укусив его в нижнюю часть живота.

Буньян схватил змею за голову и вышел из вольера, после чего на помощь ему пришел сотрудник. В сообщениях говорится, что мужчина упал на землю, в то время как змея пыталась обернуться вокруг него. Однако вовремя подоспевший коллега помог товарищу, и он отделался незначительными травмами.

Президент зоологического общества Гупте Лючмедиал назвал причиной инцидента то, что Буньян был слишком близко к змее. Он также отметил, что, если человек дотронется до какой-нибудь добычи, питон почувствуют ее запах на его руках.

Он резюмировал, отметив, что установленный протокол не был соблюден, и сказал, что им придется усилить обучение. Атаковавший мужчину питон, по его словам, дружелюбная змея, и у нее все хорошо.

Ранее сообщалось, что во Львовской области мужчина стал жертвой укуса змеи в собственном дворе.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал http://t.me/korrespondentnet

Let’s block ads! (Why?)