Премьера балета "Дети ночи. Андрогин": Екатерина Кухар и Александр Стоянов представят сиквел

29

Успешная премьера одноактного балета "Дети ночи", которая состоялась в марте 2018 года, получила свое долгожданное продолжение. Хореограф Александр Абдукаримов продолжил историю об Андрогинах — мифических существах, которые когда-то обладали двумя парами рук и ног, двумя лицами на одной голове и которые возгордились своим могуществом, за что были наказаны и разделены на две части — мужскую и женскую.


5
5
1

В день премьеры зрители увидят два акта балета "Дети ночи. Андрогин". В первой части, которая уже знакома зрителям, "Дети ночи" — человеческие страхи, сомнения, соблазны не смогли одолеть героя, разлучив его мужскую и женскую части.

«Children of the Night. Androgyne»

Андрогин в лице пары Александра Стоянова и Екатерины Кухар преодолели все препятствия и испытания. Половинки вновь обрели друг друга, чистую любовь и свое Я.

«Children of the Night. Androgyne»

По задумке хореографа во второй части балета "Дети ночи. Андрогин" Андрогин встречается с Провидцем — сверхсуществом, обладающим невероятной энергией, обитающим вне пространства и времени. Он одновременно Бог и Демон, он тот, кто управляет Детьми ночи и боится потерять свою власть. Провидец опасается, что Андрогин своим примером сможет зародить в душе людей зерно надежды, и они смогут обрести самое сильное и одновременно самое хрупкое чувство, став счастливыми. Сможет ли Провидец одолеть Андрогина?

Партию Провидца исполнит сам хореограф Александр Абдукаримов — артист Staatsbalett Berlin.

«Children of the Night. Androgyne»

Постановка "Дети ночи. Андрогин", опираясь на классическую академическую традицию, использует новейшие световые и графические решения, что создает настоящую мистическую атмосферу.

Читать также
Александр Стоянов: о благотворительности, отношениях с Екатериной Кухар и балете “Щелкунчик”

Перед спектаклем атмосферу магического театрального действия создаст специальный гость — виртуоз-оркестр KIEV TANGO PROJECT. Музыканты выступят с композицией Астора Пьяццоллы "Андрогин".

«Children of the Night. Androgyne»

  • Хореография и постановка: Александр Абдукаримов
  • Музыка: Антонио Вивальди, Макс Рихтер, Филип Гласс, Клифф Мартинес, Арво Пярт

Также не пропустите: в Киеве пройдет форум для вдохновения девушек

Фото: пресс-служба

Let’s block ads! (Why?)