Сухая кожа: переход на зимний уход

14

Сухая, обветренная кожа и шелушения — первые признаки того, что наступил холодный сезон. Кроме того, окружающая среда влияет на наши волосы, которые постоянно электризуются. Для того,чтобы "решить" проблему нужно подобрать необходимый уход и знать некоторые beauty-секреты. 


4,7
5
1

Начался отопительный сезон, а это значит, что пора увлажнять воздух в помещении. Что делать? Купите специальный увлажнитель или намочите полотенце и положите его на батарею (влага будет испарятся и увлажнять воздух в комнате). Контролируйте температурный режим воды, когда приминаете душ или ванну.  Избегайте обезвоживания организма — пейте около 1, 5- 2 л. воды (каждый индивидуально подбирает свою норму). Добавьте в свой рацион больше фруктов и полезных овощей!

Читать также
Почему электризуются волосы и что делать в домашних условиях

Увлажняющие маски для лица

Используйте увлажняющие маски для лица два-три раза в неделю. Лучше всего выбирать  кремовую или гидрогелевую основу. Питательные текстуры будут создавать специальный защитный слой. Обратите внимание на коллаген в составе beauty-продуктов. Кожа становиться более упругой и эластичной. Также вы можете приготовить питательную медовую маску в домашних условиях. Возьмите 1 ст. ложку меда (нужно растопить на водяной бане), добавьте один желток и одну маленькую ложку масла (оливковое, миндальное или другое). Нанесите на 15 минут и смойте!

Используйте масла для кожи

Масла — это отличный beauty-помощник по уходу за кожей лица, тела и волосами. Если вы любите наносить текстуру под крем, тогда выбирайте легкую основу, чтобы не "перегружать" вашу кожу. Лучшие увлажняющие масла: оливковое, кокосовое, миндальное, аргановое, облепиховое. 

Масло для лица можно использовать для всех типов кожи. Главное —мера и правильное нанесение! 

Добавьте гиалуроновую кислоту и витамин С

Гиалуроновая кислота — это один из самых эффективных компонентов, который увлажняет кожу. Структура ее молекул способна удерживать влагу в тканях. На этикетках ее обозначают как: hyaluronic acid, glycosaminoglycan или hyaluronan. Витамин С защищает кожу от свободных радикалов (способны разрушать клетки) и ускоряет выработку коллагена (от него зависит упругость). 

Крем от холода

Первое, что вы должны сделать с наступлением холодов — сменить свой ежедневный уход. Бренды выпускают специальные защитные кремы или бальзамы для лица, рук и тела. Они образовывают специальный слой, который не дает ветру воздействовать на кожу и восстанавливают гидролипидный (водный) барьер. Такие продукты не должны содержать спирт (вызывает сухость).

Защитный крем нужно наносить за 20-30 минут до выхода на улицу. 

Защитные перчатки для рук

Мы каждый день контактируем с водой, бытовой химией и подвергаем кожу рук воздействию окружающей среды. Поэтому не забывайте носить с собой маленький защитный крем и одевать перчатки! 

О других секретах зимнего ухода за кожей, мы расскажем в следующем материла!

Также вам будет интересно: Как избавиться от сухости рук: подборка кремов на осень

Winter image created by FreepikHand image created by Rawpixel.com – Freepik.com

Let’s block ads! (Why?)