Ломаченко – лучший боксер мира по версии телеканала ESPN

9

Украинец Василий Ломаченко, двукратный олимпийский чемпион, признан лучшим боксером 2017 года независимо от весовой категории по версии спортивного телеканала ESPN. Он набрал в этом рейтинге 102 балла.


2-е место в этом престижном рейтинге занял боксер из Казахстана Геннадий Головкин. У него 99 баллов. Ну а третье место досталось американцу Теренсу Кроуфорду, который набрал 91 балл.

Что значит для Ломаченко победа в этом рейтинге? Очень много. Прежде всего, это значит, что у него вырастут гонорары за поединки. Он также чаще будет появляться на спортивных телеканалах, что тоже приведет к росту гонораров. В общем, это большая победа.

Василий Ломаченко уже в шестнадцатилетнем возрасте выиграл чемпионат Украины среди юношей. С этого практически и началась его настоящая карьера в боксе. Уже в 2005 году он выиграл чемпионат Украины среди взрослых в весе 53 кг. На данный момент у него уже много титулов. Так, он дважды выигрывал Олимпийские игры и Чемпионат Европы. Он также становился чемпионом Европы.

Профессиональным боксером Василий стал в 2013 году. Он дважды был Чемпионом мира в полулёгком весе по версии WBO, а во втором полулёгком весе по версии WBO он до сих пор удерживает титул.

Let’s block ads! (Why?)