5 советов по выбору швейной машины

21

Если вы решили приобрести швейную машину, наверняка не раз задавались вопросом, какую же всё-таки выбрать. Такие магазины, как http://spool.com.ua/, предлагают нам множество вариантов, но ведь машина нужна всего одна. Чтобы вы не ошиблись с выбором и с удовольствием творили волшебство на новой швейной машине, примите во внимание следующие советы.

1. Подумайте о материалах


Выбор машинки во многом зависит от тканей, с которыми вы собираетесь работать. Если вы ищите универсальную модель, которая подходила бы как для тонких, так и для плотных материалов, выбирайте машину с мощностью от 70 Вт.

2. Выбираем челнок

Проанализируйте, с каким объемом работы должна справляться швейная машина.

  • Горизонтальный челнок подойдёт при небольших нагрузках (например, шитье для себя или семьи). Такой челнок не шумит, легко заправляется и не требует смазывания.
  • Вертикальный челнок выбирают, если планируется интенсивная эксплуатация и работа с грубыми тканями. Вертикальный челнок изготовлен из металла и справится с любыми нагрузками.

3. Возможность перестройки швейной машины

Возможность перестройки швейной машины

Чтобы машина легко перестраивалась на разные виды материалов, обратите внимание на наличие функции регулировки давления лапки на ткань. Так вы сможете работать с большим разнообразием тканей.

4. Автоматическая петля

Давно прошли те времена, когда для того, чтобы сделать петлю, нужно было срочно бежать в ателье. Современные швейные машины имеют функцию автоматической петли.

  • Если петли вы делаете не часто, выбирайте полуавтомат.
  • Автоматическое выметывание необходимо для тех, кто постоянно делает петли.
  • Для разнообразных и красивых петель — компьютерные модели.

5. Из чего сделана машинка?

Обратите внимание на материалы, из которых изготовлена сама швейная машина. Многие производители, пытаясь снизить себестоимость устройства, изготавливают машины из дешевых и некачественных материалов. Например, в месте крепления лапки не должно быть хрупкого пластика.

6. Немного о компьютерных моделях

Компьютерная модель швейной машины

Не думайте, что компьютерная швейная машинка — вариант для профессионалов и вы никогда в ней не разберетесь. Компьютерная машина также предназначена для бытового использования, но обладает расширенными возможностями, среди которых:

  • дисплей с отображением всей информации
  • возможность регулировать скорость
  • автообрезка и автозакрепка
  • информация об ошибках
  • встроенная память

Отметим, что мощность здесь особого значения не имеет, так как компьютерная швейная машина устроена иначе, чем электромеханическая.

Let’s block ads! (Why?)