"Я ударилась головой о торпедо и сильно разбила лицо": воспоминания Оли Поляковой об аварии

25

Накануне новогодних праздников всегда обостряется ситуация на дорогах и погодные условия — не всегда главная причина. Кто-то попадает в аварию из-за рассеянности (думая не о дороге, а о подарках), кто-то травмируется из-за того, что не пристегнулся — банально волнуется о помятом платье.


4,7
5
1

Популярные украинские артисты приняли участие в новогодней социальной кампании, призывающей водителей и пассажиров пользоваться ремнем безопасности.

Ольга Полякова фотосессия

В проекте, реализованном Центром демократии и верховенства права приняли участие Оля Полякова, TAYANNA, Надя Дорофева, Даша Астафьева, Michelle Andrade.

Michelle Andrade фото

В фотосессии, что сделали в рамках проекта, звезды позировали в нарядных мятых праздничных платьях (складки от ремня безопасности). Почему помятые? Цель организаторов было показать, что лучше пристегнуться и помять одежду, чем рисковать жизнью.

Даша Астафьева ДТП

Также, звезды рассказали ужасные истории, которые с ними случились на дороге из-за банальных пренебрежений правилами.

Певица Оля Полякова вспомнила, как попала в аварию, когда ей было 18:

Ехала на переднем сиденье, не пристегнувшись. Автомобиль перед нами резко затормозил. Я ударилась головой о торпедо, сильно разбила лицо и четыре недели пролежала в больнице. С тех пор у меня остался шрам над бровью и привычка всегда пристегиваться. Разве имеет значение, помялся твой пиджак или платье, если речь идет о твоей жизни? 

Секс-символ Даша Астафьева, как оказалось, несколько раз попадала в аварию. После одной из них у нее даже остались шрамы на коленях.

Принципиально не сажусь в такси, где не работает ремень безопасности, и никогда не откажусь от него из-за страха испортить одежду — лучше подберу платье, которое не мнется или мнется, но красиво. Своим участием в кампании хочу призвать всех украинцев быть мудрее — пристегиваться и заботиться о своей безопасности и безопасности окружающих. 

Организаторы проекта, в котором приняли участие звезды, сообщают, что ежегодно на украинских дорогах происходит 162 000 ДТП и по данным в ТОП-7 причин, почему водители и пассажиры не хотят пристегиваться — нежелание помять нарядную одежду. 

А как обычно поступаете вы — пристегиваетесь или жалеете наряд?

Фото: пресс-служба организаторов проекта

Let’s block ads! (Why?)