Сексист, расист и гомофоб: Ален Делон попал в скандал в Каннах

28
Активистки попросили не давать Алену Делону Золотую пальмовую ветвь

Фото: imago-images.de


Активистки попросили не давать Алену Делону Золотую пальмовую ветвь

Организация Женщины и Голливуд требуют лишить актера награды из-за его высказываний об однополых браках и равноправии женщин.

Французский актер Ален Делон оказался в центре скандала на Каннском кинофестивале. Звезду обвиняют в “сексизме, расизме и гомофобии”. Об этом сообщает RT.

Американская организация Женщины и Голливуд создала электронную петицию с просьбой лишить Алена Делона Золотой пальмовой ветви потому, что считает его “сексистом, расистом и гомофобом”.

Такой вывод активистки сделали из-за давних комментариев актера об однополых парах. Делон говорил, что они не должны усыновлять детей. Также причиной стала поддержка политики правых и мнение актера, что “женщины зашли слишком далеко, требуя равных прав с мужчинами”.

Организаторы фестиваля показались отнимать Золотую ветвь у Делона, аргументируя это тем, что они вручают ему “не Нобелевскую премию мира, а Золотую пальмовую ветвь за его актерскую карьеру”. Также эксперты подчеркнули, что сложно судить кого-либо сегодня из-за того, что было сказано и произошло много лет назад.

Накануне Корреспондент писал о то, что звезды посетили открытие кинофестиваля в Каннах. Также сообщалось, что “самый красивый преступник” появился на Каннском кинофестивале.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал http://t.me/korrespondentnet

Let’s block ads! (Why?)