День отца 2019: редакторы ХОЧУ вспоминают, какой главный жизненный урок получили от своих отцов

40

В указе Кабмина от 8 мая было озвучено, что с этого года в Украине официально существует праздник День отца! Его будут праздновать ежегодно в третье воскресенье июня. И День отца в 2019 году в Украине — 16 июня. 


5
5
1

Ранее журналисты портала ХОЧУ озвучивали свои благодарности мамам, но и новая тема — не менее душевная. Очень часто сказать искренние слова родным людям — суперсложно, поэтому этим материалом мы говорим родным “спасибо” и, как в разговоре по душам, честно рассказываем о том, чему научили нас отцы.

день отца 2019

Анна Иваненко, главный редактор

Главный жизненный урок, который я получила от отца — никогда не сдаваться.  

Он умер, когда мне было 10 лет. Мне кажется, что именно тогда я и повзрослела. Не хочется превращать всю эту историю в драму и слезы. Память удерживает только хорошие моменты. Например, именно отец научил меня кататься на велосипеде. В тот момент, когда я поехала сама, я ощутила настоящую свободу и все страхи остались позади. Ведь я мчууу! Я продолжаю мчать по жизни. Иногда, не оглядываясь. Иногда без полного инстинкта самосохранения. Иногда, не задумываясь, что впереди огромный спуск и снова подъем. Пап, спасибо тебе за все. Без тебя не было бы меня. А еще спасибо моим двум крестным. Смешно сказать, но один из них научил меня правильно чистить рыбу, а второй — правильно есть пасту:).

день отца 2019

Ирина Майстренко, выпускающий редактор, редактор ленты новостей

Я — папина дочка. В детстве была “хвостиком”, старалась копировать повадки папы и мечтала о голубых глазах, как у него. Точно знаю, что папа, Станислав Григорьевич, хотел дочь, — и эту любовь я чувствую к себе и сейчас. Это дарит крылья и ощущение уверенности. От папы у меня музыкальный слух, любовь к чтению и украинской песне, упертость, а еще и черты лица. Сложно одним предложением выразить, за сколько всего хочется сказать “спасибо”. С каждым годом понимаешь все больше, настолько дороги родители.

Из папиной жизненной науки я взяла кредо: по жизни поступать надо так, чтобы потом не было за себя стыдно. 

Очень хочется, чтобы папа мной гордился. Папуля, с праздником!

ирина майстренко фото

Елена Мело Тсина, контент-менеджер

Мой отец научил меня многому: ездить на велосипеде, водить автомобиль, чинить мелкие поломки в доме… Судя по всему, планировался мальчик))). А если серьезно, папа часто повторяет одну важную истину: “Запомни, мама — это все, а я — то уже такое…”. Всегда смотрела на свою красивую семью и мечтала, чтобы когда-то смогу создать хоть немного похожую.

Я знаю, что важнее всего в этой жизни — мой дом, мой тыл, мои родные. 

Пожалуй, это самый ценный урок, который усвоила идеально. Спасибо. Люблю.  

елена мело тсина фото

Дария Мищенко, beauty-редактор

Я очень люблю мою семью, но не люблю быть голословной, ведь это что-то очень сакральное и личное. Поэтому сегодня обязательно наберу своего папу и скажу ему:

Спасибо за то, что ты такой крутой! 

Всех отцов с праздником! 

дария мищенко фото

Мария Рубан, редактор выходного дня

Мой отец очень любит природу. Несмотря на то, что мой папа много отдавал сил (и моральных, и физических) основной работе, у нас всегда был прекрасный палисадник, ухоженная дача и много домашних животных. В раннем детстве я воспринимала это как должное, сейчас же я понимаю, что это есть не у всех. Он научил меня любви без выгоды к тому, что нас окружает каждый день (а мы это так усердно не замечаем). 

мария рубан фото

Анна Капранова, журналист

Папа никогда не делал никаких наставлений, но своим примером научил меня многому, например, что уважение никак не связано со страхом; что любовь — это не слова, а действия. Но самым главным для меня уроком стало то, что, несмотря на все сложности, несправедливость и жестокость мира, можно сохранить свою доброту, детскую искренность и любовь к жизни и людям.

В любой среде и при любых обстоятельствах быть человеком, излучающим свет. 

Папа — именно такой человек! А еще, на него всегда можно положиться!

анна капранова фото

Даша Капус, секс-редактор

Мы с папой — друзья с самого моего детства. Маленькой он водил меня в зоопарк и лунапарк. Я всегда с нетерпением ждала выходных, потому что это было время тусовки с папой. Когда я переехала в Киев, было несколько переломных моментов в жизни, с которыми было сложно справляться. Папа слышал по телефону мой грустный голос, садился на автобус Кривой Рог-Киев и приезжал утром, чтобы просто проверить, в порядке ли я. Мы катались на теплоходе, ели мороженое, папа видел мою улыбку и возвращался домой. Для меня отец — пример идеального мужчины. Это самый понимающий, спокойный и уравновешенный человек (в отличие от меня), которого я знаю. 

даша капус фото

У нас всегда была какая-то невидимая связь, которая с годами немного ослабела, но я всегда буду помнить, кто научил меня доверять любимым людям.  

Оксана Просяновская, журналист

У папы семья всегда была на первом месте. И он это говорил не сколько словами, сколько показывал на деле. По субботам он всегда помогал на кухне маме, чтобы пообщаться с ней и провести время. Во время готовки им всегда было весело, они много шутили, смеялись. А потом, в воскресенье, мы всей семьей шли гулять: в парк, на детскую железную дорогу или в кафе покушать мороженое. Папа всегда принимал активное участие в моей жизни и в жизни моего брата. Даже когда я заболела и всей семье было очень сложно, папа взял на себя основную нагрузку. Он в течение нескольких лет работал в ночную смену на металлургическом заводе возле раскаленной печи, чтобы днем водить меня на процедуры или навещать в больнице…

Благодаря папе я поняла две вещи: если кого-то любишь, нужны не красивые слова, а великие дела.  

И еще одно: нужно дарить время, силы, любовь семье, ведь это самая большая в жизни ценность.

оксана просяновская фото

Не забудьте поздравить родных с их праздником!

Фото: личные архивы редакторов

Let’s block ads! (Why?)