Неудачи партнера в сексе: как не испортить отношения и сохранить гармонию

7
Неудачи партнера в сексе: как не испортить отношения и сохранить гармонию

Представьте себе такую ситуацию — вы лежите вдвоем в постели, ласкаете друг друга, готовитесь к страстной ночи и… у мужчины ничего не выходит. Ситуация неприятная, а для мужчины даже унизительная. К тому же, после таких провалов, в мужской голове закладывается комплекс, мешающий полноценному половому акту в дальнейшем.


Если девушка поведет себя некорректно — пищи пропало! Конечно, в том случае, если мужчина вам дорог и вам хочется ему помочь. Так вот, чтобы ваши отношения не распались и комплексы друг у друга не развились необходимо придерживаться определенных правил. ХОЧУ.ua расскажет, как реагировать на такие неудачи партнера в сексе.

Терпение, терпение и еще раз терпение

импотенция

Не стоит срывать злость на партера и выкрикивать фразы в стиле «Ты импотент?!». Несмотря на то, что слово «импотент» часто используют сексологи для постановки диагноза, для мужчин оно считается оскорбительным, особенно, услышанное от женщины.

Ну не получилось у него сегодня, может день был неудачный, трудности на работе или просто настроения не было. Когда мозг занят проблемами, мужчине сложно переключиться и хотеть девушку, даже если он очень хочет.

По одному разу нельзя судить о неполноценности мужчины. Осечки случаются у каждого. О проблемах с потенцией можно говорить, когда неудачи в сексе становятся регулярными и длятся около полугода.

Не заостряйте внимание на проблеме

Сразу убегать не стоит. Продолжайте ласкать партнера и не заостряйте на проблеме внимание. Можно сделать вид, что не заметили, что у него что-то не получается. Можно рассказать мужчине о своих сексуальных фантазиях, шептать ему на ухо милые глупости, сделать массаж или просто поговорить на отвлеченные темы. Ваша главная цель — придать мужчине уверенности в себе. Он должен чувствовать, что вам все равно, что вы его не бросите в трудную минуту. Важно подставить ему плечо.

Не надо его жалеть

проблемы с потенцией

Этот пункт немного не сходится с предыдущим, но все-таки… Конечно, вы ему ничего не должны, можете уйти, хлопнув дверью и найти другого, более опытного и умелого мужчину. И лучше так и сделать, если вы хотите остаться лишь из-за жалости, а не из-за любви. Своей жалостью вы не придадите мужчине уверенности, а если он поймет, в чем дело — сделаете еще хуже.

Воздержание

проблемы с эрекцией

Это мало относится к возможной реакции, зато существенно может помочь во время дальнейшей близости. Сексологи рекомендуют парам воздержаться на какое-то время от секса, но поцелуи и ласки возможны. Этот метод помогает парню почувствовать уверенность в своих силах, он сможет лучше изучить ваше тело, накопить свою сексуальную энергию для следующего раза. Так вот, можете быть уверенными, что после воздержания, пусть и не длительного, мужчина в следующий раз накинется на вас и проблем у него не будет (если он, конечно, правда не импотент).

Не предъявляйте претензий

неудача в сексе

Ни одному мужчине не понравится, если девушка начнет кричать, предъявлять претензии, да еще и подругам после неудачи позвонит и расскажет все в мельчайших подробностях. Возможно, стоит прекратить неудачную попытку секса и пойти принять душ. Вместе. Без каких-либо скрытых смыслов. Просто душ. Вода помогает расслабиться, смывает негативную энергию и, возможно, настроит на нужный лад, даже, если вы уже не хотите заниматься сексом. Если так ничего и не получается, можно выпить чай на кухне и просто поговорить.

Не обсуждайте личную жизнь вне спальни

Если вы расскажете подругам о проблеме — мужчине вы никак не поможете. Даже если подруги ваши попадали в подобные ситуации. Вообще нельзя выносить интимную жизнь за стены спальни, особенно, такую деликатную проблему.

Хотите поговорить? Поговорите с мужчиной, обсудите проблему спокойным тоном.

Если неудачи в сексе будут повторяться регулярно, лучше обратиться к специалисту, не заниматься самолечением и не испытывать «бабушкины» методы.

Автор: Светлана Мисник
 

Подписаться на еженедельную рассылку hochu.ua

Авторские права статей защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве.
Использование материалов в интернете возможно только с указанием гиперссылки на портал,
открытой для индексации В ПЕРВОМ АБЗАЦЕ С УКАЗАНИЕМ НАЗВАНИЯ САЙТА.
Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.