Классные черные платья на любой бюджет

29



16 ноября 2016 года

Маленькое черное платье, когда-то вошедшее в моду благодаря Коко Шанель, стало базовым элементом гардероба. Без него никуда. Например, классическое, немного чопорное черное платье-футляр — отличный спутник и на работу (ему не страшен ни один дресс-код!), и на вечеринку (пройдет самый строгий фейс-контроль, проверено!). На какие платья стоит обратить внимание в этом сезоне — в нашем обзоре.

Для чего нам нужно черное платье

Основная задача черного платья — подчеркнуть индивидуальность. Вы наверняка замечали, что представители индустрии моды всегда в черном. Им незачем выделяться на общем фоне, гораздо важнее подчеркнуть свой характер, индивидуальность. Неудивительно, что такие люди чаще всего харизматичны и умеют расположить к себе собеседника.

C точки зрения психологии, поклонники черного цвета хотят абстрагироваться от внешнего мира, им важно чувствовать себя независимыми и уверенными в себе, по крайней мере внешне. Его любят люди, которые готовы прямо идти к поставленной цели, у них сложный характер и они зачастую предъявляют завышенные требования к окружающим.

Самые модные черные платья зимы 2016-2017

В этом сезоне дизайнеры предлагают самые разные интерпретации маленького черного платья.

На каждый день стоит выбирать классические платья-футляры или модели А-силуэта из шерсти, неопрена или трикотажа. Обратить внимание стоит на платья как без рукавов (их можно комбинировать с различными блузками или остромодными водолазками), так и на модели с рукавом три четверти или длинным. По-прежнему популярны платья-смокинги, которые будут уместны в любое время суток.

Для прогулок в парке или встреч с друзьями в выходные стоит запастись платьем-свитером. Его можно носить как платье, а также использовать в многослойных образах и надевать вместе с брюками или лосинами. Интересно будут смотреться модели с декоративными оборками, что добавит простому платью-свитеру ноту кокетства.

В преддверии новогодних вечеринок стоит обратить внимание на платья из бархата, самого модного материала этого сезона. Популярностью также пользуются модели из полупрозрачного шифона и, конечно, из кружева. Вообще кружево — одна из главных тенденций сезона, оно часто встречается не только на отдельных вещах, но и в качестве отделки. Носить кружевное платье можно с утра до вечера — меняется лишь длина и количество кружева на платье.

В нашей фотогалерее вы найдете 25 черных платьев, которые отлично впишутся в любой гардероб.

ФОТО: промо марок


АВТОР


Катарина КУДРЯШОВА

[ comments ]