Правильная атмосфера: 7 секретов, как сделать место для медитации у себя дома

31

Знакомая ситуация? Не переживай, даже из нее есть выход! Какой — читай в этом материале.


4,7
5
1

Умение сконцентрироваться на практике и отгонять лишние мысли приходит не сразу. Но в конце концов — приходит. И есть один секрет, который процесс правильной медитации ускорит или, как минимум, даст ему старт. Он достаточно прост: все дело в умении правильно организовать место для медитации. И мы знаем, как это сделать!

Медитация: Найди самое тихое и изолированное место в квартире

Во время медитации ничто и никто не должен тебя отвлекать. Пусть это будет даже кухня, если ты живешь в однушке, но на время медитации бойфренд туда — ни ногой.

Медитация: Проследи за освещением

Гораздо лучше войти в медитативное состояние получается в полумраке. Поэтому задвинь шторы и не садись у окна. Но хуже яркого солнца только яркое искусственное освещение! Приглуши свет или даже зажги свечи — и уже тогда погружайся в медитацию.

Медитация: Создай правильную атмосферу с помощью йога-символов 

Купи статуэтку Будды или специальную чашу для медитации, подушку с индийскими узорами или плед ручной работы. Пусть это будет просто деталь интерьера, но она уже самим своим видом будет вдохновлять тебя на практику.

Медитация: Купи красивую и удобную подушку или даже несколько

Их можно подкладывать под попу или под колени, когда во время долгого пребывания в позе возникают неприятные ощущения.

Медитация: Убери все лишнее и впусти свежий воздух

Грязная чашка и одежда, лежащая не на своем месте на все 100% будут отвлекать тебя. Поэтому предварительно обязательно наведи порядок в комнате. А еще обязательно проветри помещение — это must-do перед практикой и вообще полезно для здоровья.

Медитация: Включи музыку

Желательно, без слов, чтобы не отвлекаться. В идеале, это должны быть звуки природы. Или попробуй помедитировать под пение мантр — они помогают быстрее войти в медитативное состояние, плюс — работают на определенные установки (они бывают разные, например, на здоровье, удачу и т.п.).

Медитация: Зажги аромасвечи

Это создаст особую атмосферу и поможет погрузиться в правильное состояние. А еще это просто приятно.

А ты любишь медититировать? 

Не пропусти: Твоя опора: четыре асаны для здоровья рук

Let’s block ads! (Why?)