Покупка гироскутера: игрушка не только для детей

7

В последнее время гироскутеры стали очень популярны. Но если раньше они были доступны не многим в виду высокой стоимости, и это средство передвижения было доступно лишь обеспеченным людям и их детям, то ныне это чудо на двух колесах можно приобрести по цене от восьми тысяч рублей. И пускай скорость движения будет не велика, да дальность не высока, как раз для ребенка или подростка такой бюджетный гироскутер является отличной игрушкой и даже возможно средством передвижения на короткие расстояния.


Но прежде чем приобретать это средство передвижения на двух колесах, необходимо знать какие неприятности и опасности могут возникнуть в процессе эксплуатации гироскутера.

Во-первых, не стоит забывать про травмоопасность нового для ребенка средства передвижения. И хотя бы первые дни его эксплуатации заставлять ребенка надевать защитные щитки и велосипедный шлем. Перчатки на руки так же не будут лишними. Также необходимо найти и посмотреть видео, рассказывающее как правильно падать с гироскутера. Все эти советы будут полезны, если вы все же решитесь на покупку этого двухколесного средства передвижения на электрической тяге.

Возможно, ознакомление со следующей информацией предостережет от покупки этой новомодной игрушки. Совсем недавно эксперты пришли к не утешительному выводу о том, что гироскутеры могут нанести вред здоровью. Прежде всего страдают перегруженные стопы ног, что может спровоцировать плоскостопие и искривление пальцев на ногах. И это ещё не все. Переноска гироскутера, который весит, как правило, несколько килограмм, дает существенную нагрузку на неокрепший детский позвоночник. А это может стать причиной такого заболевания, как сколиоз.

Именно поэтому для детей и подростков нужно подбирать небольшой по размеру и весу гироскутер. Кроме того, именно такие модели обычно имеют скоростные ограничения, что дополнительно позволяет обеспечить безопасность ребенку. Среди особенностей таких моделей стоит отметить чувствительность ко всем неровностям дороги, поэтому для катания обязательно понадобится ровный участок дороги.

  • Выбрать гироборды и гироскутеры из большого ассортимента можно при помощи сайта «Все цены», на котором указаны актуальные цены и наличие товаров в магазинах города.

Интересен может быть гироскутер и для взрослых людей. Если размер колес такого устройства будет порядка 10 дюймов, то кататься сможет и взрослый мужчина. При этом ездить можно будет даже по относительному бездорожью. Высокая мощность и возможность развивать скорость до 25 км/ч – также преимущества такого решения.

Также очень часто в средствах массовой информации появляются сообщения, что гироскутеры воспламеняются или взрываются во время зарядки аккумулятора.

Безопасность детей очень важна для всех родителей! И данная информация, возможно, поможет мамам и папам уберечь своих чад от не нужных травм и опасностей, правильно подобрав гироскутер.

Let’s block ads! (Why?)