Прощеное воскресенье: поздравления в прозе

39

551


Этот день важно провести с правильным душевным настроем, и с уважением и большой серьезностью отнестись к традиции просить прощения у родных людей и близких. Как правильно просить прощения, мы писали ранее. Сейчас вашему вниманию предлагаем Прощеное воскресенье: поздравления в прозе.

прощеное воскресенье поздравления в прозе

Поздравления с Прощеным воскресеньем в прозе

В день Прощеного воскресенья я искренне прошу простить меня за все обиды и огорчения, которые я, намеренно или нечаянно, мог тебе принести! Пусть они останутся в прошлом и не омрачают нашу дружбу! Поздравляю тебя с этим праздником и, в свою очередь, прощаю тебя!

*****
Прости меня, мама, если я невольно огорчаю тебя и заставляю тревожиться! Твоя добрая улыбка – лучшая награда для меня, я хочу всегда видеть ее на твоем лице! Пусть в этот день и тебя простят все, кто знает твою душу, родная. В ней нет места для зла, зависти, осуждения. Со светлым Прощеным воскресеньем тебя, мамочка! 

*****
Сестрёнка моя, на протяжении всей жизни я желаю тебе лишь счастья. Но жизнь оказалась слегка сложнее, чем нам думалось в детстве. Иногда в череде радостных дней бывают и минуты огорчений. Прости меня за то, что порой это происходит по моей вине. Пусть твоя душа будет свободна от обид, счастья тебе! 

*****
Я поздравляю тебя с Прощеным воскресением! Прости меня, если я невольно чем-то тебя обидел или причинил боль. Я хочу, чтобы ни одна темная мысль или скрытая обида не омрачали наши отношения! И я от всего сердца прощаю тебя и говорю, что ни за что не держу на тебя зла!

  поздравления с прощеным воскресеньем в прозе

Сегодня день, когда принято прощать обидчиков и самому просить у них прощения, когда мы забываем зло, которое нам вольно или невольно причинили. Я искренне прошу у тебя прощения и прощаю тебя! Пусть этот день еще раз напомнит нам, что только добро имеет значение в жизни!

*****

В Прощеное воскресенье искренне попросим друг у друга прощения и простим взаимные обиды, и тогда мы с доброй душой приступим к Великому посту и с чистым сердцем встретим Пасху. Пусть в каждой семье царит мир и спокойствие, любовь и взаимопонимание. Пусть каждый день приносит радость, удачу и счастье.

*****
Милый супруг, ты моя опора и поддержка, и в Прощеное воскресенье я прошу у тебя прощения за обиды, нанесенные тебе, за недобрые слова, сказанные в гневе, за осуждение твоих поступков. Я люблю тебя и только с тобой могу быть счастлива. А все недоразумения ради нашей любви давай оставим в прошлом.

*****

Моя любимая жена, хотя прожитое с тобой в браке время кажется мне одним счастливым мигом, однако, я уже успел накопить то, за что хочется сказать тебе: «Прости!». Пусть наша дальнейшая совместная жизнь будет безоблачной и радостной, а обиды и огорчения обходят наш дом стороной! 

как просить прощения в прощеное воскресенье 2018

Вы замечали, что обида — это оружие обоюдоострое? Чем дольше обижаетесь вы, тем дольше страдаете от того, что не видите любимого человека, на нелюбимых ведь не обижаются. Сделайте подарок себе, простив все тем, кто вам дорог. С праздником! Мира и добра в доме.

*****
Хотя у меня не совсем укладывается в голове мысль о том, что в отношениях с братом могут быть обиды, но сегодня в такой светлый праздник я хочу обратиться к тебе с просьбой о прощении. Прости меня, не обижайся ни на что. Пусть будет всегда светло и ясно у тебя на душе и в твоей жизни! 

читать такжеКак соблюдать Великий пост в 2018 году: постные продукты на каждый день

Также читайте про запреты в Великий пост 2018.

Фото: открытые источники в Сети

Подписаться на еженедельную рассылку hochu.ua

Let’s block ads! (Why?)