Редакция смотрит Нацотбор на "Евровидение-2019": впечатления от выступления участников второго полуфинала

14

Напомним, что во втором полуфинале еще одна тройка участников отправилась в финал, где будет сражаться за право представлять Украину на главном вокальном конкурсе Европы. Из восьми участников отбора — Braii, Freedom jazz, KAZKA, LAUD, Ivan NAVI, ANNA MARIA, КiRA MAZUR, KHAYAT — победителями стали: Freedom jazz, ANNA MARIA, KAZKA.


5
5
1

Как и в случае с первым полуфиналом, редакция ХОЧУ делится своими впечатлениями от просмотра выступлений участников. ВАЖНО: это личное мнение наших редакторов как обычных зрителей, не претендующее на экспертную оценку.

редакция хочу о выступлениях участников второго полуфинала

 

Анна Иваненкоглавный редактор ХОЧУ

Впечатления от второго полуфинала Нацотбора на "Евровидение-2019" остались немного смешанными. Мы лично пообщались со всеми судьями: Джамалой, Евгением Филатовым и Андреем Данилко. Эксклюзивные интервью вы сможете прочитать на страницах ХОЧУ.

Что касается музыкантов, то больше всех мне зашло выступление Freedom Jazz. Признаюсь, что сначала не поняла — по-настоящему беременна ли солистка или это очередной перформанс от Елены Коляденко. Когда стало понятно, что все действительно реально, у меня было огромное удивление. Так двигаться на 8 месяце не каждой девушке под силу. Снимаю шляпу.

LAUD. Слежу за творчеством Влада Каращука ещё со времён "Голосу країни", и радуюсь, насколько он творчески вырос за такой небольшой промежуток времени. Интересная песня. 

С группой KAZKA у меня двоякие ощущения. Потому что творчество этой группы мне близко, а вот песня на Нацотборе струны души не задела. Здесь мое мнение с судейским отличается кардинально. Кстати, интересно, что рядом с нами в зале сидел продюсер группы — Юрий Никитин, и я заметила, что на протяжении всего выступления Kazka он медитировал, и, кажется, всецело погрузился в песню. Он открыл глаза, когда песня уже закончилась, и начал аплодировать вместе с залом.

KIRA MAZUR — интересная вокалистка, но, как мне кажется, более камерная. Очень интересный тембр у певицы. С интересом продолжу наблюдать за ее творчеством.

Ivan NAVI. Как по мне, здесь судьи правы, и он немного переволновался перед выступлением. В целом все стильно, модно, молодёжно, но хочется какой-то изюминки.

ANNA MARIA — приятное открытие вечера. Видела девчонок ещё в проекте "Шанс", но после так и не услышала ни одного хита. Хотя потенциал большой! Понравилась песня, которую девушки подготовили к Нацотбору. Надеюсь, что с этого момента их творчество действительно перейдёт на новый уровень.

KHAYAT — интересная аранжировка, вокал, подача и внешность. Ещё год-два усердной работы — заявка на успех Нацотбора. Харизматичный певец, за которым очень интересно наблюдать.

Braii. Помню вокалистку еще по дуэту с Виталием Козловским. Интересное решение номера, но сама мелодия песни напоминает знакомые мотивы, о которых в эфире напомнил ведущий Сергей Притула. По эстетике жанра, соглашусь с Джамалой — это интеллигентная провокация. 

второй полуфинал нацотбора на евровидение 2019

второй полуфинал нацотбора на евровидение 2019

участники второго полуфинала нацотбора выступления

 

Ирина Майстренковыпускающий редактор

С большими надеждами я ждала второй полуфинал Нацотбора на "Евровидение" Украина. И надо сказать, этот этап покорил если не выступлениями участников, так интригой, которая держала в напряжении до последнего.

Сюрприз: Freedom Jazz. Я не фанат их творчества, но девчонки-зажигалки буквально "разорвали" зал. Абсолютно не ставила на высокие оценки для них со стороны судей и зрителей, но итоги совершенно непредсказуемые. Теперь мы будем наблюдать выступление коллектива в финале.

"Хорошисты": Ivan NAVI, ANNA MARIA, KiRA MAZUR, Braii. Не претендую на роль эксперта, но по моему ощущению, выступления этих участников были весьма достойны, но все же есть и более сильные артисты на отборе. При этом нет сомнений, что для них это совершенно новый этап в карьере и большой виток в творчестве.

Открытие: KHAYAT. Видела его крутое выступление на "Голосі країни" — пока что он до сих пор в моем личном ТОПе на "слепых прослушиваниях", которые сейчас в самом разгаре. Согласна с тем, что ему пока рано на "Евровидение", но потенциал у него сумасшедший!

Надежда на третью попытку: LAUD. Тот самый "Голос країни" познакомил меня с творчеством Влада Каращука, который сейчас выступает под творческим псевдонимом LAUD. У него просто нереальный вокал — ювелирное попадание в ноты и магнетизм в голосе. Но не сработала песня, хочется верить, что третья попытка для артиста будет успешной и он все-таки с разрывным треком покорит Европу.

Интрига и разочарование: KAZKA. Как и многие, подогреваемые интересом СМИ, я с интересом наблюдала, какой результат покажет группа, которых называли фаворитом отбора. Но мои личные соображения подтвердились, так как я помню исполнение прошлого года и видела несколько видео живых концертов KAZKA. Несмотря на крутой саунд, трендовое звучание, запоминающийся тембр вокалистки, над пением вживую нужно еще очень много работать — ладошки потели не только у Джамалы во время просмотра выступления.

Шестерка финалистов определена. Great expectations на финал Нацотбора!

выступления участников второго полуфинала нацотбора

второй полуфинал нацотбора участники

 

Сюзанна Аль Маридиредактор ленты новостей

Второй полуфинал Нацотбора на "Евровидение-2019" открыл для меня много новых исполнителей и продемонстрировал с другой стороны уже известных музыкантов.

Особенно хочу выделить яркое и динамичное выступление женского коллектива Freedom Jazz. По моему мнению, девушки достойны представлять страну на песенном конкурсе в Европе, но, посмотрим, как они и другие участники проявят себя в финале.

Также хочется отметить дуэт ANNA MARIA, которые показали себя зрителю с совершенно другой стороны. Дамы заслуженно попали в финал и, надеюсь, и дальше будут радовать таким сильным творчеством.

Нельзя оставить без внимания и исполнителя KHAYAT. Его необычные вокальные данные и оригинальная подача конкурсной песни Ever сделали выступление весьма запоминающимся.

В целом, я поддерживаю результаты зрительского голования и оценок судей, исходя из которых в финал попали Freedom Juzz, ANNA MARIA и KAZKA. Правда, перфоманс последних не вызвал у меня огромного восторга. Так что будем следить за финалом.

как выступили участники второго полуфинала нацотбора

впечатления от второго полуфинала нацотбора на евровидение 2019

смотреть олайн второй полуфинал нацотбора

А какие у вас впечатления от просмотра? Делитесь мнением в комментариях!

Фото: Инстаграм eurovision.ua

Let’s block ads! (Why?)