Маска для губ: beauty-обман или wow-средство, которое должна иметь каждая девушка

16

Макияж губ — важный элемент, который иногда становится ключевым в вашем образе. Для того, чтобы он был безупречен нужно не забывать о специальном уходе. Ведь кожа губ такая же нежная, как и под глазами. Сегодня мы расскажем вам о масках для губ и как их сделать самостоятельно в домашних условиях.


Ранее мы рассказывали о том, что кожа губ тоже стареет (на ней появляются мелкие морщинки и трещинки). Главный помощник на пути молодости — увлажнение. Мы привыкли использовать бальзам и скраб, но забываем, что есть еще и маска. Многие еще называют ее «патч для губ». И да, она действительно вам нужна.

451

Как выбрать свою маску

Производители предлагают нам широкий спектр средств, которые решают самые разные проблемы: от увлажнения до увеличения в объеме. При выборе маски смотрите на состав продукта. Отлично, если в ней будут присутствовать такие компоненты: протеины, витамины и разные растительные масла, гиалуроновая кислота, экстракты растений.

Если вы хотите дополнительного объема, то вам нужно обратить внимание на коллагеновые маски, которые сейчас пользуются высоким спросом. Почему? Это достаточно универсальное средство, которое не только смягчает кожу, но и действует как «пилинг». Средства с ментолом, перцем, гиалуроновой кислотой или коллагеном вызывают прилив крови. Благодаря этому ваши губы приобретают дополнительный объем, что делает макияж еще выразительней.

Часто можно услышать, что девушки для лучшего эффекта применяют на кожу губ чистый витамин Е или А. Будьте осторожны, ведь это очень нежная зона с повышенной чувствительностью. Поэтому реакция каждого индивидуальна.

  

Как использовать

Все зависит от того, какое средство вы выбрали. Перед нанесением маски нужно проскрабировать кожу, чтобы все компоненты смогли лучше провзаимодействовать. Кстати, сейчас много средств 2 в 1. Поэтому, если у вас нет времени можете смело приобретать многофункциональный продукт. Не забывайте о том, что держать маску больше, чем указано в инструкции не нужно (чаще всего 10-20 минут), ведь это не принесет больше пользы, а только навредит (испарение влаги).

 

Летом достаточно использовать маску для губ один раз в неделю, зимой — два-три. 

Как приготовить  в домашних условиях

Первое правило — стеклянная посуда (она не допускает окислительные процессы). Для того, чтобы приготовить увлажняющую маску вам понадобится: маленькая ложка сметаны и мед. Смешайте и нанесите на 5-10 минут. Мед можно использовать как самостоятельный продукт в тандеме с витамином А или Е.

Убрать трещины и шелушения можно с помощью фруктовой маски. Для этого нужно взять немного яблочного пюре и добавить тертую морковку. Всю эту смесь перемешать вместе с одной-двумя каплями оливкового масла и нанести на 5 минут. Важно помнить об индивидуальной непереносимости некоторых компонентов. Всегда делайте «тест-драйв» перед нанесением любого средства на тыльной стороне руки.

Пока вы не решились приготовить дома маску для губ, мы подготовили для вас подборку этих чудесных средств.

 

на кожу губ

Let’s block ads! (Why?)