Украинцам предложили новый способ сэкономить во время отпуска

11

Корреспондент.net, Сегодня, 09:00

Собираетесь в отпуск? Возьмите с собой несколько посылок. За вознаграждение, конечно же. Уже неделю в Украине работает TravelPost— новый мобильный сервис доставки посылок.


Он предлагает пользователям стать путешественником-курьером на время отпуска и снизить стоимость своей поездки за счет вознаграждений, которые будут получены от отправителей посылок.

Идея сервиса называется “краудшиппинг” и напоминает поиск попутчика: путешественник “предоставляет в аренду свободное место в своем багаже”, а отправитель посылки отправляет ее в другую точку мира дешевле и быстрее по сравнению с традиционными почтовыми службами. TravelPost не ограничивает виды транспорта и доступен как для велотуристов, так и для путешествующих авиатранспортом.

Владельцы смартфонов на базе Android и iOS уже могут скачать приложение и опробовать “краудшиппинг” в действии. По информации разработчиков, около 25% всех регистраций на сегодняшний день приходится на представителей украинской диаспоры, что является сигналом будущего спроса на эту услугу.

“В Европе “краудшипинг “ — набирающий обороты тренд. В Украине мы стали первым таким сервисом. Я верю, что TravelPostдаст большую свободу для путешествий. По своей сути мы стоим в одном ряду с популярными в мире сервисами каршеринга и каучсерфинга,” – говорит соучредитель проекта Ярослав Львович.

Чтобы стать курьером-путешественником TravelPost, нужно загрузить мобильное приложение, зарегистрироваться и опубликовать информацию о своих будущих поездках. Сервис подберет подходящие по срокам, направлению, весу и размеру посылки. Останется только договориться с отправителями в чате и оставить им оценку после доставки. Из таких оценок формируется рейтинг каждого пользователя.

Сейчас услуга TravelPostявляется бесплатной. Сервис не взимает комиссии и выступает информационной площадкой, которая позволяет отправителям и путешественникам найти друг друга, договориться о доставке и решить финансовые вопросы за его пределами.

Let’s block ads! (Why?)