Как правильно делать медовый массаж для похудения дома?

14

Медовый массаж  древний метод ухода за телом. Он отлично питает и восстанавливает кожу, помогает сохранять ее упругость, а также эффективен в борьбе с целлюлитом и похудении. Чтобы внести медовый массаж в свой уход, необязательно идти к массажисту  его можно с успехом делать и дома.


Мед — по праву считается королем натуральных средств для домашнего ухода. Он богат витаминами, минералами и другими биологически активными веществами. Мед легко воспринимается и усваивается кожей, поскольку его состав очень близок к составу плазмы человеческой крови. Кроме того, он активно выводит из организма токсины. Помимо косметологического эффекта, медовый массаж — отличная профилактика депрессий, вегето-сосудистой дистонии и остеохондроза. Ну, и конечно же, он эффективен при похудении. 

3,86
5
7

Немного о массаже

самомассаж

Медовый массаж пришел к нам из Тибета. Именно там тысячи лет назад тибетские монахи придумали такой способ очищения и восстановления кожи. Он несложен в выполнении, не требует много времени и отлично расслабляет. Более того, тибетские монахи уверенны, что регулярное выполнение медового массажа избавляет тело и душу от негативного влияния нашего мира. 

Медовый массаж подходит фактически всем. Его нельзя выполнять, если у Вас аллергия на мед, варикозное расширение вен, плохая свертываемость крови и проблемы со щитовидной железой. Курс массажа для похудения: 21 процедура, выполняемая ежедневно. На сеанс массажа Вам потребуется 25 минут. Лучше выполнять процедуру после душа или ванной, когда Ваша кожа распарена и наилучшим образом готова принимать полезные вещества. Идеально, если перед процедурой Вы пройдетесь по телу скрабом средней жесткости. 

Читать также
Бустер для лица: три причины купить средство

Техника медового массажа для похудения

мед

 Для выполнения медового массажа следуйте следующим шагам:

  1. Нанесите мед на тело, после чего в течении 5 минут выполняйте мягкие похлопывающие движения. Это разогреет тело и подготовит его к основной процедуре. Выполняйте массаж не только на проблемных зонах, мед позитивно влияет на все тело. 
  2. Когда тело разогрелось, начните втирать мед в кожу. Не жалейте себя, движения должны быть достаточно жесткими. Длительность выполнения движений — 5 минут
  3. Перейдите на пощипывающие движения. Не переусердствуйте — боли быть не должно, лишь чувство легкого жжения. Длительность выполнения движений — 5 минут
  4. Начните прикладывать руки к проблемным зонам на несколько минут, а затем резким движением отрывайте их от кожи. Эти движения должны выполняться только на проблемных зона — бедрах, ягодицах и животе. Не стоит выполнять их в районе декольте, на икрах и руках. В первые 3 раза — достаточно 5 минут, после третьей процедуры начните увеличивать время, пока не дойдете до 10 минут. Идеально увеличивать по 1 минуте каждую процедуру. 

медовый массаж

По окончанию сеанса смойте мед, слегка промокните кожу и дайте ей высохнуть естественным путем. Когда вода высохнет, нанесите на проблемные зоны антицеллюлитный крем. 

Внимание: по ходу массажа Ваша кожа станет слегка красной, это отличный признак.  Если на следующий день после процедуры Вы заметили синяки, выполняйте массаж не ежедневно, а через день.

Для усиления эффекта добавляйте в мед по 5 капель эфирного масла апельсина или грейпфрута, которые усиливают антицеллюлитный эффект и способствуют ускорению обмена веществ. После окончания курса выполняйте массаж 2 раза в месяц для профилактики. 

Читайте также: Пошлепай: хлопковый массаж или что нужно знать о правильном шлепании лица

Let’s block ads! (Why?)