“Нафтуся” – уникальная вода, которая не имеет аналогов во всем мире

17
Александр Кушниренко
Редактор Luxplanet

Целительные свойства украинской природы очень разнообразны. В каждом уголке нашей большой родины можно найти то, что подойдет именно вам. С наступлением осени, уже после лета и отпусков под солнце хочется спокойствия, тишины и желательно с пользой для организма. Предлагаем вам отправиться в Трускавец, на лечебные воды.

Кроме прогулок в горах на свежем воздухе и лицезрения великолепной природы в Трускавце можно пролечиться водой “Нафтуся”. Бюветы с целебной водой предлагает в частности отель Mirotel. В этом пятизвездочном отеле вы получите не только высококлассное обслуживание и сервис мирового уровня, а и почувствуете эффект от лечения “Нафтусей”.


На территории отеля работает собственный бювет, где предлагается широкий выбор лечебных вод: “Нафтуся”, “Мария”, “София”, “Бронислава”. Вода доставляется в бювет раза в день в специальных сертифицированных емкостях.

Несмотря на то, что основная масса украинских ученых, да и их зарубежных коллег сводят ее свойства к активизации выделения мочи и желчи.

Вода “Нафтуся” известна в профессиональных кругах еще с конца 15 века, а детально ее свойства были описаны в середине 16 века королевским врачем Войцехом Очко. Доктор писал: “жители Трускавца и других сел Галиции пью воду с примесями нефти для лечения многих заболеваний”. Позже врачи изучили минеральный и химический состав воды и описали лечебное действие трускавецкой воды. Ученые активно изучают “Нафтусю” до сих пор.

Если просто и в двух словах, то целебные свойства воды в Трускавце обусловлены тем, что попадая в богатую органическими соединениями почву, вода достигает водоносного горизонта, где взаимодействует с уникальной породой. Органические вещества, такие как нефть и озокерит, растворяются в воде и становятся пищей для местных микробов. Они то и переводят малоактивною органику в биологически активный вещества типа пробиотиков.

Вода очень эффективна при хронических воспалительных заболеваниях органов мочеполовой системы, как считают ученые, из-за ее противовоспалительного действия.

Кроме того, в следствие задействования центральной нервной системы, употребление “Нафтуси” влияет на вегетативную нервную систему, уравновешивая разичные параметры организма.

И что самое приятное, учитывая то, как вода обретает свои свойства, ее источники неиссякаемы. Ведь “Нафтуся” не бьет из источников, которые имеют органиченые запасы воды, а формируется путем взаимодействия атмосферных явлений с органическими соединениями в почве.

По теме