Быстрее, глубже, сильнее: как тренировать интимные мышцы

21

Быстрее, глубже, сильнее. Это вполне могла быть цитата женщины, которая занимается вумбилдингом. Вумби — что? А вот сейчас расскажу.


Вумбилдинг — тренировка мышц влагалища с помощью комплекса специальных упражнений. Это не занятие ради забавы. После вумбилдинга ты не станешь носить больше пакетов из супермаркета и вряд ли научишься жонглировать теннисными мячиками с помощью этих же мышц.

3
5
6

Тренировать интимные мышцы рекомендуют для профилактики гинекологических заболеваний, подготовки к родам, восстановления тонуса интимных мышц после родов, повышения чувствительности во время секса.

Если он начнет хвастаться своими бицепсами, тебе будем чем ответить.

С чего все началось?

В 1947 году американский гинеколог Арнольд Кегель изобрел вагинальный манометр — приспособление, измеряющее силу, с которой женщина способна сжимать мышцы таза и промежности. Кегель искал способ, благодаря которому пациентки без хирургического вмешательства смогут преодолеть такие недуги: недержание, опущение стенок матки и влагалища. Кегелю удалось разработать упражнения, которые в паре с манометром оказывают положительный эффект: облегчают ПМС, укрепляют и восстанавливают мышцы влагалища после родов и вообще творят чудеса с органами малого таза.

К счастью, Кегель был не одинок в своих стремлениях помочь миллионам женщин. В 1981 году инженер-механик Владимир Муранивский запатентовал пневматический тренажер собственного изобретения для укрепления интимных мышц. Изобретение представляло собой баллон, наполненный воздухом, который нужно было сжимать мышцами влагалища. Муранивский также запатентовал понятие “вумбилдинг”, где аббревиатура “вум” означала вагинально управляемые мышцы.

тренировка интимных мышц

Читать также
Лучшие друзья девушек — это лубриканты

Окей, что дальше?

Теория теорией, но практику никто не отменял. Начнем с самого простого — упражнения Кегеля (мне однозначно нравится этот парень!).

  • Суть тренировки заключается в сжимании и разжимании мышц влагалища. Комплекс Кегеля включает в себя три вида упражнений, которые можно выполнять лежа, сидя и стоя. Расскажем подробнее об упражнении под названием “Удержание”. Итак, ляг на спину, для удобства положи под голову подушку, ноги согни в коленях и разведи в стороны, напряги мышцы и постарайся задержаться в таком положении на несколько секунд. После этого расслабься, а через несколько секунд повтори упражнение несколько раз.

Тренировка с вагинальными шариками.

  • Благо, современная индустрия интимных игрушек придумала столько приспособления для нас любимых — выбирай не хочу. Если ты раньше не использовала такой девайс, рекомендуем приобрести сцепленные двойные вагинальные шарики. Их необходимо вводить во влагалище и носить около 3-5 часов, периодически (каждые десять минут) напрягая мышцы тазового дна.

Если два предыдущих способа кажутся скучными, добро пожаловать в мир миостимуляции.

  • Миостимуляция (электрический импульс) придаст вагинальным мышцам тонус. При этом будет достаточно даже самой слабой стимуляции, ведь по своему объему мышцы тазового дна существенно уступают бицепсу или прессу.

тренировка интимных мышц

Даже если ты не фанатка спортзала, то теперь с уверенностью можешь говорить, что занимаешься спортом! Главный плюс — упражнения можно делать где угодно: на работе, скучном киносеансе, свидании. Приятной тренировки!

Также вам будет интересно: секс, достойный “Оскара” — не пытайтесь повторить это дома

Let’s block ads! (Why?)