Нежный маникюр гель-лаком: интересные идеи и варианты, сочетание цветов, фото

157

Тенденции в области моды меняются достаточно часто. Каждый сезон появляется что-то новое, интересное, необычное. Точно так же и с маникюром. Еще вчера в моде были длинные ногти миндалевидной формы, а уже сегодня популярными стали короткие ногти с неброским маникюром. Но некоторые вещи остаются неизменными.


Так, например, маникюр гель-лаком нежных оттенков на протяжении длительного времени является одним из трендов наравне с новинками. Пастельные цвета придадут образу своей обладательницы шарм, помогут подчеркнуть женственность и естественную красоту.

Особенности

маникюр гель лаком нежный

Нежный маникюр будет одинаково хорошо смотреться и на длинных, и на коротких ногтях. Можно поэкспериментировать и с формой ногтевой пластины.

Идеальными украшениями для нежного маникюра станет зеркальный порошок, голографические и геометрические узоры. Выгодно подчеркнет образ ногтей и матовое покрытие.

Главным преимуществом нежного маникюра является его универсальность. Он не бросается в глаза на деловых встречах, когда женщина одета в строгий костюм. Наоборот, придает образу шарм и подчеркивает очаровательность обладательницы.

Нежный маникюр будет смотреться достойно и с вечерним или коктейльным платьем, станет идеальным дополнением летнего образа.

Многие бизнес-вумен отдают предпочтение такому маникюра, если за короткий промежуток времени им нужно посетить несколько важных мероприятий и сменить не один образ. Еще варианты маникюра без рисунка можно найти в этой статье: http://fb.ru/article/373707/modnyiy-manikyur-bez-risunka-interesnyie-idei-i-rekomendatsii.

Оптимальные цветовые решения

нежно-розовый маникюр гель лак

Изящество и женственность женских ручек могут подчеркнуть следующие оттенки гель-лака:

  • кремовый;
  • светло-розовый;
  • персиковый;
  • бледно-желтый;
  • нежно-сиреневый;
  • нежно-голубой;
  • сливочный;
  • песочный;
  • белый и др.

Наиболее выигрышным считается сочетание белого цвета с пастельными тонами. Цветовая палитра розового и фиолетового цветов сочетается с белыми, синими, желтыми и зелеными тонами. При выполнении нежного маникюра не нужно использовать контрастные оттенки.

Представительницам прекрасного пола стоит помнить об украшениях. Их не должно быть слишком много, иначе образ получится вульгарным и чрезмерно вызывающим. Всего должно быть в меру.

Не стоит использовать для покрытия ногтевой пластины более двух оттенков гель-лака. В противном случае вместо нежного маникюра получится безвкусный и нелепый образ.

Если женщина хочет создать универсальный маникюр, не нужно использовать декоративные элементы более, чем на двух-трех ногтях (для каждой руки).

Интересный дизайн

нежный маникюр гель лаком на коротких

Среди множества разновидностей нежного маникюра гель-лаком (фото некоторых представлены в статье) ряд вариантов исполнения пользуется наибольшей популярностью.

Нежный маникюр вполне уместно будет смотреться с зеркальным дизайном. Желаемый эффект можно получить несколькими способами: с помощью специального порошка, втирки, отрывной фольги из золота или серебра и путем применения так называемой техники “формования”. Такой образ больше подойдет к вечернему или коктейльному платью.

Декорировать нежный маникюр можно и с помощью блесток. Этот способ декорирования ногтевой пластины поможет добавить в повседневную жизнь немного очарования, шика и роскоши.

Идеальным периодом для подобных экспериментов считается осень и зима. Именно в эти времена года хочется больше ярких красок, чтобы не впустить в свою жизнь хандру. Представительницам прекрасного пола стоит помнить, что все хорошо в меру. Не стоит для украшения ногтевой пластины использовать чрезмерное количество декоративных элементов.

Можно использовать неброские цвета при выполнении френча. Его можно разнообразить геометрическими узорами и фигурами.

Популярным в последнее время считается градиентный нежный маникюр. Можно комбинировать любые нежные тона — либо близкие по цветовой шкале, либо контрастные. Для выполнения такого маникюра стоит обращаться только к опытным мастерам, которые неоднократно выполняли покрытие ногтевой пластины подобным образом и могут сделать переход от одного оттенка к другому максимально аккуратно и незаметно.

Уместно будет смотреться нежный маникюр и с лунным дизайном. Можно использовать перламутровые оттенки.

Нежный маникюр на длинных ногтях

нежный маникюр гель лаком фото

Френч — один из наиболее востребованных дизайнов на длинных ногтях. Преимущество состоит в том, что на короткой ногтевой пластине полоска французского маникюра еле заметна, практически не видна.

Для обладательниц длинных ногтей ассортимент дизайнов огромен. Привычный френч можно выполнять не только в классически белых тонах, но и с блестками, яркими цветами, фольгой. При этом ногти не будут выглядеть слишком вызывающе.

ногти гель лак нежный маникюр

Мастерам ногтевого сервиса очень нравится работать с жидкими камнями, литьем из золотой фольги. Такие декоративные элементы добавят в повседневный образ немного роскоши и шика, сделают его интереснее.

На коротких ногтях

Короткие ногти являются одним из трендов последних двух сезонов. Популярность небольшой длины вполне объяснима. Ногти не ломаются, выглядят максимально естественно, удобны в быту. Женщине не нужно, развязывая очередной узелок, думать об опасности случайно сломать ноготь или повредить гелевое покрытие.

Нежный маникюр гель-лаком на коротких ногтях — настоящая находка. С ним пальцы выглядят идеально.

Не нужно использовать много декоративных элементов. На коротких ногтях они должны быть в минимальном количестве. Лучше всего декорировать не более одного — двух ногтей. В противном случае маникюр будет выглядеть нелепо и вызывающе.

Эффектно будет смотреться матовый дизайн. Это один из самых универсальных вариантов нежного маникюра.

Заключение

Многие женщины предпочитают покрывать ногти гель-лаком. Нежный маникюр на протяжении долгих лет занимает лидирующие позиции среди представительниц прекрасного пола. Популярность дизайна связана в первую очередь с его универсальностью. Маникюр гель-лаком нежный, идеально дополнит любой образ женщины. Он уместно будет смотреться не только с красивым платьем, но и с деловым костюмом. Очень важно не переборщить с декоративными элементами, чтобы оформление ногтей не выглядело нелепо и вульгарно. Нужно учитывать еще одно условие при выполнении нежно-розового маникюра. Гель-лак должен быть качественным.

Let’s block ads! (Why?)