"Он не страдал": убийца Джонна Леннона раскрыл подробности убийства музыканта

15

В экс-участника группы The Beatles попало четыре пули из пяти и это привело к неминуемой смерти. Как известно, полиция обнаружила преступника читающим "Над пропастью во ржи" автора Джерома Сэлинджера, когда он сидел на тротуаре недалеко от места преступления. Из-за этого за книгой привилась дурная слава.


4,7
5
1

Убийца музыканта рассказал, что перед преступлением очень долго думал, стоит ли это делать. Марк даже молился. Однако далеко зашел в своих мыслях и не смог остановиться.

Убийца Джона Леннона

Преступник около 10 раз просил о помиловании после того, как его в 1981 году приговорили к пожизненному заключению. В следующий он сможет повторить попытку в 2020-м.

На одном из заседаний он признался:

 

Я слишком далеко зашел. Я помню, как мне пришла мысль о том, что вот, теперь альбом есть, он поставил на нем автограф, и можно идти домой, однако я не мог уйти домой 

Марк Дэвид Чепмен ранее утверждал, что убил музыканта не из-за ненависти, а из-за желания славы. Спустя почти 40 лет Чепмен говорит, что с каждым годом все больше жалеет о преступлении и считает свой поступок бессмысленным.

Джон Леннон из The Beatles

По словам Чепмена, он использовал экспансивные пули, чтобы артисту не пришлось долго мучаться. Именно экспансивные пули называют "разворачивающиеся пули".

Читать также
Отец Бритни Спирс решил прекратить судебные разбирательства дочери с экс-супругом Кевином Федерлайном

Вам будет интересно узнать о клипе группы VIU VIU.

Let’s block ads! (Why?)