Как правильно выбрать пылесос?

16

Каждая хозяйка знает, что пылесос – это один из самых главных бытовых приборов, который может значительно облегчить ей жизнь. При его покупке нужно учитывать несколько показателей. О них мы поговорим в этой статье.

Цель уборки


При выборе пылесоса нужно учитывать, какую поверхность он будет убирать. Сейчас производители предлагают много самых разных видов пылесосов, начиная от универсальных и заканчивая специализированными. Чаще всего в этих бытовых приборах сейчас для сбора пыли используются обычные мешки, контейнеры и аквафильтры. Самые эффективные – пылесосы с водяным фильтром. Впрочем, у пылесосов с другими типами пылесборника часто есть многоуровневая система фильтрации, поэтому они тоже эффективны. Удобно купить пылесос в украине недорого можно в Интернете.

Сколько есть места для хранения пылесоса?

Современные мощные пылесосы пока не могут похвастаться компактными размерами. Наоборот, они довольно большие. Их этого следует, что нужно выделить для его хранения довольно много места, что трудно сделать в небольшой двух-трехкомнатной квартире, и тем более в однокомнатной квартире.

Если у вас есть в квартире достаточно места, и если позволяют финансовые возможности, то тогда точно нужно покупать современный пылесос, пусть даже его нельзя назвать маленьким.

Мощность пылесоса

Когда говорят про мощность пылесоса, то подразумевают его способность всасывания, а не потребляемую электроэнергию. Обычно мощность всасывания составляет 250-480 Вт. Если в квартире есть ковры, то мощность всасывания должна быть не менее 450 Вт. Клининговые компании, занимающиеся профессионально уборкой помещений, используют пылесосы, у которых мощность всасывания составляет от 700 Вт.

Let’s block ads! (Why?)