Страхование автомобиля и виды страховок

12

Каждый человек, у которого есть автомобиль, знает о том, насколько активным и опасным бывает движение на дороге. Независимо от опытности и аккуратности вождения, есть риск попасть в ДТП. Автомобильная страховка помогает решить вопросы, связанные с неприятными ситуациями на дороге. Она даст возможность возместить материальные потери при повреждении авто, в случае угона или собственной невнимательности на дороге.


Приобретая полис, вы максимально страхуете себя от всевозможных рисков. Купить ОСАГО в Барнауле не составит никаких проблем. Для быстрого оформления еОСАГО в Барнауле, компании создали максимально удобные условия, они дают возможность оформить страховку в зависимости от ваших возможностей и потребностей.

Страхование автомобиля

Виды страховок автомобиля:

  • обязательное
  • добровольное

Обязательное страхование поможет защитить вашу гражданскую позицию в случае ДТП. Это означает то, что, если авария произошла по вашей вине, страховая компания возместит все убытки другому водителю. Данный вид полиса имеет ограничение по сумме ущерба, а также по определенным условиям. Эта страховка является недорогой, но она однозначно сможет вас выручить, даже если пострадавшим будете вы. Вы сможете получить материальную компенсацию у своей страховой компании при выполнении ряда условий. Одно из них: у обоих водителей должен быть полис ОСАГО. В дорожно-транспортном происшествии не должно быть более двух автомобилей. Вина может быть только одного из участников аварии. И если не было нанесения вреда здоровью (пострадали только транспортные средства).

Стоимость страховки зависит от типа транспортного средства, региона проживания автовладельца, его стажа и возраста, а также от количества ДТП в прошлом.

Второй вид страхования — добровольное. Оно защищает автолюбителя от любой неприятности: аварии. Угона, повреждения авто. Даже если вы являетесь виновником ДТП, страховая компания возместит все расходы, необходимые на ремонт автомобиля. Этот же полис поможет, если ваше авто угонят. Стоимость добровольного страхования намного дороже обязательного. Но та сумма, которую вы заплатите за страховку, будет намного ниже стоимости затрат на ремонт автомобиля при наступлении страхового случая.

Очень важно найти хорошую страховую компанию с достойной репутацией. При ее выборе стоит обратить внимание на лицензии и на конкретно этот вид деятельности.

Let’s block ads! (Why?)