Весенний макияж 2019: интересные акценты (ВИДЕО)

46

Среди основных трендов в макияже 2019 года: матовая кожа, яркие цвета, глянцевые текстуры средств для губ, матовые графические стрелки и другие. Иногда модные тенденции достаточно противоречивы, поэтому не стоит забывать об индивидуальном подборе косметических продуктов. 


4,7
5
1

Как сделать красивый весенний макияж? Мы подготовили пошаговую инструкцию!

Читать также
Как правильно подготовить кожу к макияжу: основные ошибки

1. Подготовьте кожу к макияжу 

Первое, что нужно сделать — тщательно очистить кожу лица и увлажнить с помощью питательного крема. О самых главных ошибках — мы рассказали в нашем материале:  как правильно подготовить кожу к макияжу.

2. Ровный тон кожи  

Тональный крем или пудра “поможет” создать ровный тон кожи и скрыть мелкие недостатки. Выбирайте продукт в зависимости от того, насколько плотное покрытие вам нужно. Для стойкого make-up можно использовать основу или праймер. 

3. “Освежите” кожу 

Румяна — это многофункциональный продукт, ведь вы можете использовать его для того, чтобы придать коже нежный румянец, сделать легкий контуринг или на глазах. Главное, не ошибиться с выбором оттенка и правильно нанести пигмент. Для этого вам понадобится широкая круглая или плоская скошенная кисть. Мы подготовили универсальные варианты!

Также вы можете использовать бронзер. Подбирайте необходимый акцент в зависимости от выбранного макияжа. 

4. Оформление бровей 

Для того, чтобы быстро и красиво оформить брови — выберите продукт с которым вам комфортно “работать”. Например, тинт. Он позволяет прокрасить волоски на 1-2 дня и сделать красивую форму (заменяет укладочный гель). 

Второй вариант — палетка, которая состоит из теней и геля. Маленькой скошенной кисточкой нужно прорисовать контур и “заполнить” его основным цветом,  а затем — зафиксировать. 

как оформить брови, пошаговое оформление бровей, гель для бровей

5. Макияж глаз 2019

Вариантов макияжа глаз — очень много! Вы можете использовать яркие и насыщенные пигменты. Например, красные оттенки или модный коралловый цвет. 

  • Нанесите прозрачную базу на веко, чтобы тени не скатывались и лучше “держались”. 
  • Возьмите мягкий карандаш любого оттенка (например, коричневого). Затемните уголки глаз и тщательно растушуйте.
  • Добавьте средний оттенок с шиммером или жидкий глиттер на основную зону века. 
  • Используйте хайлайтер на внутреннем уголке глаза. 
  • Сделайте ваши ресницы объемными с помощью любимой туши. 

Ирина Оскомка в своем Instagram-аккаунте @oskomka показала, как сделать красивый макияж глаз и не упустить важные детали!

Красивые варианты на любой случай показывает визажист Алла Мельник в своем Instagram-профиле @alla.melnyk_make_up. Посмотрим? 

6. Макияж губ 

Проскрабируйте кожу перед нанесением любых средств, а затем — увлажните с помощью бальзама. Для того, чтобы создать зеркальный блеск можно использовать лак для губ. Хочется wow-эффект? Попробуйте покрыть помаду увлажняющим маслом. Добавить изюминку и объема можно с помощью хайлайтера над верхней губой. 

7. Добавьте хайлайтер 

Хайлайтер — одно из самых любимых beauty-средств всех девочек. Выберите текстуру, которая вам подойдет и нанесите на зону скул (тщательно растушуйте, чтобы не создавать “полос” на коже). О самых лучших продуктах мы рассказали ранее: ТОП-15 лучших хайлайтеров, которые стоит попробовать

8. Зафиксируйте макияж 

Для того, чтобы “продлить” стойкость макияжа и сделать пигменты более насыщенными — используйте фиксирующий спрей или прозрачную пудру. Также вы можете освежить свой make-up на протяжении дня с помощью термальной воды. 

А какой ваш любимый макияж?

Также вам будет интересно: Стильный макияж: весенние beauty-тренды 2019

Background фотографии разработан FreepikBackground фотографии разработан FreepikBackground photo created by freepik – www.freepik.comFashion photo created by freepik – www.freepik.com, Instagram @oskomka, Instagram @alla.melnyk_make_up

Let’s block ads! (Why?)