Беларусь отстранили от голосования в финале "Евровидения": названа причина

6

Евровидение грандиозно завершится сегодня, 18 мая. Прямая трансляция началась в 22:00, а оглашение победителя состоится уже ночью, 19 мая. Недавно стало известно, что от голосования в международном песенном конкурсе отстранили жюри из Беларуси.


5
5
1

Это произошло из-за утечки информации о голосовании национального жюри, результаты которого, по правилам должны быть засекречены, чтобы избежать влияния на голосующую аудиторию. Об этом сообщили организаторы песенного конкурса.

Евровидение 2019

15 мая представители Беларуси рассказали в интервью белорусскому порталу TUT.BY, за кого голосовали в первом полуфинале. Это и стало причиной дисквалификации, несмотря на то, что вечером того же дня материал был удален.

Это противоречит правилам “Евровидения”, которые предусматривают, что результаты полуфиналов не будут обнародованы до окончания финала.  

В виде наказания за это организаторы аннулировали результаты голосования Беларуси. Таким образом, максимальных 12 баллов не будет у той страны, которую они оценили больше всего.

Читать также
Как Сергей Лазарев выступил в финале “Евровидения-2019” (ВИДЕО)

Напоминаем, что белорусская певица Zena (Зина Куприянович) которая в первом полуфинале вошла в десятку лучших с песней Like It, выступит под 19-м номером.

Больше новостей по теме в разделе “Новости шоу-бизнеса”.

Читать также
Финал “Евровидения-2019”: текстовая трансляция песенного конкурса (ОБНОВЛЯЕТСЯ)

Фото: открытые источники в Сети

Let’s block ads! (Why?)