Как сделать вазелин в домашних условиях

89

Как сделать вазелин в домашних условиях

4fa32a2d90593fc06ce3b6b4492d2ac3 cropped 460x460А может вы используете много вазелина и хотите, чтобы он был натуральным? Вы когда-нибудь хотели сделать свой вазелин? Это очень легко и невероятно дешево. Следуйте этим простым шагам, и вы будете на пути к созданию вашего собственного вазелина.


Другие записи:

Гудбай секущиеся кончики от Garnier это качественные продукты для ухода за волосами: шампунь, бальзам-ополаскиватель, маска-элексир и сыворотка. Убедитесь сами!

Купите пчелиный воск. Убедитесь, что воск безопасен для кожи. Это позволит избежать любых вредных реакций на нее. Поместите воск в чашу с растительным маслом. Вы можете использовать любой вид масла, но оно должно быть съедобным. Растопите воск в микроволновой печи. Воск превращается в жидкость. Это также позволяет воску реагировать с маслом.

Оставьте смесь для охлаждения. Вы можете поместить смесь в холодильник, давая ей остыть быстрее. Используйте вазелин. Вы можете использовать его точно так же, как обыкновенный вазелин. Формируйте его в трубы для бальзама для губ. Если вы помещаете смесь в холодильник, чтобы охладить быстрее, уложите слоем на пленку для того, чтобы предотвратить попадание бактерий. Не употребляйте пчелиный воск или вазелин. Это может быть опасно для вашего здоровья.

Если вы заботитесь о том, что накладываете на кожу и чувствуете себя обеспокоенными ингредиентами современной косметики, сделайте свое собственное может быть идеальное решение! Возможно, вы просто хотите, сэкономить деньги, или просто не можете найти идеальное средство. Вы можете смешать вазелин с другими простыми ингредиентами, чтобы сделать свой собственный блеск для губ.

Способ 1. Возьмите 2 столовые ложки (30 грамм) с вазелином в небольшую посуду для микроволновой печи. Этого будет достаточно для одного цвета или вкуса. Если вы хотите сделать много цветов или ароматов, нужно сделать отдельными партиями.

Поставьте миску в микроволновую печь, нагрейте ее в течение 30 секунд, затем перемешайте ложкой. Вазелин должен быть гладким, без комочков или сгустков. Если вазелин не полностью растаял, подержите в микроволновой печи еще от 15 до 30 секунд, и перемешайте еще раз, пока он полностью не растает.

Размешайте 1 пакет питьевой смеси. Чем ее больше вы используете, тем темнее цвет вы получите. Аромат также будет сильнее. Вы можете использовать любой тип смеси, который вам нравится, но с ягодным вкусом предоставит вам типичный розовый цвет. Вы также можете попробовать смешивать разные напитки вместе, чтобы создать вкус”фруктового пунша”.

Вылейте смесь в чистую небольшую пустую тару. Дайте смеси остыть, прежде чем использовать. Если вы спешите, можете положить в холодильник на несколько часов. Как остынет, он затвердеет. Вы можете применить его с помощью пальца или ватной палочкой.