Израиль могут лишить Евровидения-2019 – СМИ

9

Корреспондент.net, Сегодня, 21:49

Израиль могут лишить Евровидения-2019 - СМИ


Победительница Евровидения-2018 Нетта Барзилай

Организаторы обвиняют Израиль в чрезмерной политизации музыкального конкурса. По данным СМИ, ведутся разговоры о переносе мероприятия в Австрию.

В Европейском вещательном союзе заявили, что Израиль может быть лишен права проводить международный конкурс Евровидение в 2019 году. Об этом сообщает издание ESC Today

Ранее министр культуры и спорта Израиля Мири Регев потребовала от организаторов конкурса Евровидение-2019 строгого согласования трансляции с представителями власти.

“Это необходимо потому, что власти Израиля финансируют конкурс”, – сказала Регев.

Отмечается, что в Европе недовольны такими требованиями. Они обвиняют Израиль в чрезмерной политизации музыкального конкурса.

Кроме того, организаторы конкурса недовольны планами провести масштабную реорганизацию телеканала Kan с целью полного распределения развлекательных и новостных программ

Также по словам организатора трансляций конкурса 1999 года Ахралия Гольдфингера, среди продюсеров Евровидения ведутся разговоры о переносе конкурса в Австрию.

Представители организации ЕВС, которые отвечают за проведение и трансляцию конкурса, также выдвигают свои опасения по поводу арабо-израильского конфликта.

Отметим, знаменитая израильская актриса Галь Гадот отказалась быть ведущей Евровидения-2019. 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал http://t.me/korrespondentnet

Let’s block ads! (Why?)