ОМКФ-2018: объявлен состав жюри кинопрессы FIPRESCI

6

На днях стал известен состав жюри Международной федерации кинопрессы FIPRESCI ОМКФ. Итак, в него вошли кинокритики Сергей Васильев-мл. (Украина), Роберт Хортон (США) и Саньин Пейкович (Швеция). Подробнее читайте в нашем материале.


4
5
1

ЖЮРИ МЕЖДУНАРОДНОЙ ФЕДЕРАЦИИ КИНОПРЕССЫ FIPRESCI ОМКФ-2018:

ОМКФ

Сергей Васильев-мл. — член Национального союза кинематографистов Украины и Украинской киноакадемии, кандидат искусствоведения. С 2008 года преподаёт в Киевском национальном университете театра, кино и телевидения имени И. К. Карпенко-Карого, с 2011 — координатор Бюро украинской киножурналистики. С 2015 по 2017 год — редактор сайта Национального союза кинематографистов Украины.

Роберт Хортон — член Национального общества кинокритиков США. Многолетний кинокритик Seattle Weekly и постоянный автор журнала Film Comment. Автор двух книг: «Франкенштейн» (2014) и «Билли Уайлдер: Интервью» (2001). Фулбрайтовский исследователь (Румыния, 2016), приглашённый профессор Сиэтлского университета и куратор кинопрограммы Magic Lantern в Музее искусств имени Фрая в Сиэтле.

Саньин Пейкович — исследователь кино и критик из Швеции. Пишет для шведских журналов FLM и Filmrutan, а также для ряда международных журналов и академических изданий о кинематографе. В настоящее время преподаёт теорию кино в университете Линнея, сотрудничает с кинофестивалями в Скандинавии и на Балканах. Среди его исследовательских интересов — темы репрезентации и (ре)конструирования прошлого, конструирование националистических нарративов в кино, коллективная память в игровых и документальных фильмах.

Напомним, что в Национальную конкурсную программу 9-го Одесского международного кинофестиваля вошло 5 полнометражных фильмов.

Также в этом году вышел яркий имиджевый ролик фестиваля. 

Также не пропустите: объявлена Международная конкурсная программа ОМКФ 2018

Let’s block ads! (Why?)