Вопросы парню: о чем спросить, о чем молчать

29

Я собрал для тебя самые лучшие вопросы, которые ты можешь задать парню про отношения. Это вопросы в самое «яблочко» — они помогут тебе понять, какие у парня цели и хочет ли он «серьезных» отношений.


5
5
1

Nota Bene:

Этот тот случай, когда «как спросить» не менее важно, как и «что спросить». Повторюсь, допросы с пристрастием не нравятся никому, как и скучные тривиальности вроде «А ты любишь детей?», «А ты стремишься зарабатывать много?». Кроме того, настоятельно не рекомендую спрашивать мужчину о его бывших, рассказывать о своих прошлых отношениях или, упаси Боже, спрашивать совета, как пережить развод.

А теперь перейдем собственно к вопросам.

Какие вопросы можно задать парню про отношения

  • О чем ты мечтал в детстве?

Согласись, что вначале любого свидания обстановка напряженная: ты пытаешься ему понравиться, краснеешь, возможно даже строишь из себя недоступную. Да и он думает, что спросить и сказать, в добавок ко всему вас обоих пугает молчание, которое может повиснуть в воздухе. Для этого и существуют вопросы, которые стоит задавать в самом начале свидания. Они могут показаться тебе несерьезными, глупыми или смешными, но их основная цель не узнать получше парня, а разрядить обстановку, создать атмосферу легкости и немного расслабиться. Например, спроси его о смешных историях из детства. Наверняка ему есть что вспомнить! Или спроси о казусах, которые происходили в жизни.

  • Какие у тебя цели?

Тут сразу стоит оговориться, что на подсознательном уровне не только мужчин, но и многих женщин пугает прилагательное «серьезный». Исторически так сложилось, что слово «серьезный» ассоциируется со «строгий», «угрюмый», «приземленный» и тому подобное. Иными словами «серьезность» в отношениях часто подразумевает: отбросить всю легкость, флирт и думать «серьезно».

Читать также
Не такой ты и бывший: стоит ли дать отношениям второй шанс?

Скажу честно, разговоры о «серьезном» мужчин пугают, а что уж говорить о безудержном желании выйти замуж за кого угодно, только поскорее — нас это просто отталкивает. Кроме того, возможно я открою тебе секрет: по природе мужчине нормально находиться самому, секрет в том, чтобы стать той женщиной, рядом с которой он бесконечно был бы влюблен, чьи мечты он бы хотел воплощать. Это, кстати, один из признаков нормального мужчины.

Например, на свидании мужчина говорит, что хочет открыть свою компанию в сфере IT. Поинтересуйся, почему ему нравится именно эта сфера, что его привлекает? Не бойся говорить о временных рамках: ведь «я хочу открыть свою компанию через 2 года» и «эээх, мечтаю о своем бизнесе когда-нибудь, чтобы на меня пахали людишки, а я буду лежать на диване», согласись, абсолютно разные вещи. Поэтому держи руку на пульсе и следи за его ответами: чем они конкретнее, тем лучше.

Какие вопросы можно задать парню про отношения

Кстати, если мужчина говорит о конкретных результатах и даже немного хвастается — хвали его, а вот просто так комплименты делать не стоит, так как в этом случае большинство мужчин заподозрят подвох; мужчинам важно, чтобы ты хвалила их за конкретику, факты и результаты в их жизни.

Кстати, и о женской работе — вопрос «Должна ли женщина работать?» я считаю обязательным для первого свидания. Просто задай его и наблюдай за его реакцией мужчины.

Читать также
Спасение утопающих, или Что делать, если вам скучно в отношениях

Мужчины не меняются

Знакомы ли тебе фразы вроде «Я его слепила из того, что было» или «Ну, ничего, что он употребляет 5 раз в неделю и матерится — это мелочи, это я все исправлю»? Узнаешь в них себя? Надеюсь, что даже если и узнаешь, то в далеком-далеком прошлом. Запомни — мужчины не меняются. Вот ваше первое свидание и перед тобой мужчина.

Видишь мужчину перед собой? Пообщайся с ним, а взаимодействуя с ним представляй, что он никогда не изменится. Если ты слышишь, что он хочет развиваться и он это доказывает реальными действиями, то это прекрасно. Но если он говорит, что сейчас ищет девушку для развлечений, а семью планирует после 45-ти — поблагодари его за откровенность и будь такова.

Какие вопросы можно задать парню про отношения?

О Вопросе-табу:

  • Ты любишь детей?

Я не рекомендую спрашивать мужчину о детях, особенно на первом свидании. Знаю-знаю, что ты себе уже представила и ваших детей, и внуков, и милых правнуков, носящихся по вашему большому и светлому дому…

Почему я рекомендую избегать вопросов о детях? Со стороны мужчины это может быть хорошей манипуляцией — если тебе хочется семью и детей, то ответив что-то вроде «да-да, я очень хочу ребятишек, да побольше», он с легкостью автоматически поднимается в твоих глазах.

Если ты очень хочешь спросить о детях, лучше задай вопрос об их воспитании. Что он считает главным в воспитании детей? На чем должно строиться это воспитание?

Задай себе простой вопрос — а хочу ли я, чтобы мой сын был похож на этого мужчину? А как этот мужчина будет обращаться с моей дочерью, чему он сможет ее научить? Если у тебя и в мыслях нет, чтобы твой будущий сын был похож на него, то здесь два варианта: или ты еще не успела разглядеть этого мужчину, или это просто не твой мужчина.

Какие вопросы можно задать парню про отношения?

Читать также
Почему в отношениях важно отдыхать друг от друга

  • Какие у тебя ценности?

И снова о серьезном — так как мужчину тебе все-таки необходимо узнать, спрашивать о серьезном конечно нужно, но делать это стоит аккуратно и пользуясь правильными выражениями. Например, фразы типа «планы на жизнь» или «взгляды на жизнь» звучат довольно тривиально, а вот о ценностях люди упоминают редко.

Не стесняйся спросить у мужчины, что ценно в его жизни? На чем базируется его жизнь? Что для него первоочередное, а что не так важно? Без чего он не может жить? Опять же, чтобы это не было похоже на собеседование, постарайся искренне интересоваться им, объясняя свой интерес тем, что он тебе интересен как мужчина, как личность и тебе бы хотелось больше его понять и узнать.

  • Совпадают ли наши цели?

Первая причина быть вместе — это для того, чтобы вам было хорошо вместе. Вторая причина — это ваши общие цели. Есть ли они? Станете ли вы сильнее вместе? Но здесь стоит сделать важную оговорку.

Есть понятие мужские цели, а есть женские цели. Кроме того, существуют общие цели, они возникают, когда мужчина и женщина решают быть вместе. Общие цели — будь то красивый дом, дети, желание станцевать вальс вдвоем, покорение Эвереста — невероятно сближают, поэтому они обязательно должны быть. Общие цели — это один из факторов, который очень повышает шансы на медовый месяц длиною в жизнь. Доказано, что у пар, «заряженных» общими целями, долгосрочные и счастливые отношения получается построить намного чаще, чем у тех, кто «сам по себе». Поинтересуйся у мужчины еще на первых свиданиях, какие общие цели он хотел бы достичь со своей любимой женщиной, а если он еще не думал об этом, попроси его поразмышлять вслух.

какие вопросы задавать парню про отношения

Не стесняйся

Не забывай о естественности и искренности: если у тебя в голове крутится какой-то вопрос и тебе не терпится задать его парню — смело задавай его. Табу кроме религии, политики, бывших практически нет, поэтому ты можешь спрашивать практически о чем угодно. Кроме того, прежде чем задать вопрос, всегда спрашивай себя: а что я хочу узнать у мужчины, задав этот вопрос? Если ответ ты и так знаешь или он ну очень предсказуем, такого вопроса лучше избегать.

Возможно, вам будет интересно: как пережить, если бросил любимый человек?

Источник фото: pixabay

Let’s block ads! (Why?)