Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 17 по 21 июня

29

Город приготовил множество интересных событий с 17 по 21 июня, которые помогут будням пройти ярче и быстрее. Если вы до этого момента не знали, чем себя занять — сейчас этот вопрос закроется. Мы выбрали мероприятия на каждый день недели для тех, кому лень отправляться на поиски самостоятельно.


4,7
5
1

Смотрите афишу самых интересных событий в Киеве на понедельник, вторник, среду, четверг и пятницу с 17 по 21 июня.

Куда пойти на выходных в понедельник 17 июняГригорий Довженко. Мир орнаментов

Что: Экспозиция к 120-летию художника. Галерея ART 14 представляет выставку графических произведений, эскизов к монументальным работам и редкие фотографии Григория Авксентьевича Довженко (1899-1980). Творчество Григория Довженко известно и уважаемо среди специалистов, оно относится к классическому достоянию украинского искусства. В начале своего творческого взлета он вошел в круг художников, которые работали вместе с М. Бойчуком, создавал монументальные росписи и станковые тематические картины. После 1937 он сосредоточивает творческие усилия на проблематике синтеза искусств, выполняет резьбу по плетню по собственным технологиям во многих городах Украины. Особенно важной для автора была работа над орнаментами в г. Новая Каховка (1952-1955).

куда пойти в будние дни в Киеве

Где: Art 14 Gallery

Когда: С 31 мая по 27 июня, с 13:00 по 19:00

Телефон: +38(044)4619055

Куда пойти в Киеве во вторник 18 июня: “За закрытой дверью”

Что:  18 июня балет D’Arts Dance Project представит зрителям свое новое танцевальное шоу — “За закрытой дверью”. Перформенс обещает быть жарким и очень непредсказуемым, ведь D’Arts Dance Project подготовили совершенно новые номера и истории, которые пронзают зрителей до мурашек по телу.

Шоу “За закрытой дверью” — это откровенный рассказ о главном, остром и очень потайном, это палитра всех эмоций и чувств. Этот танцевальный перформанс — это диалог на грани правильного и того, что вне нормы общества… Но честно и о главном! Балет D’Arts Dance Project также порадуют зрителей уже полюбившимися номерами. Шоу “За закрытой дверью” стоит увидеть живьем!

D’Arts Dance Project с гастролями объездили десятки стран по всему миру. Среди знаковых событий: выступали на церемонии открытия Панамского канала, на закрытии Одесского Кинофестиваля, на открытии 5-звездочного отеля на Мальдивах, эксклюзивные презентации для компании BMW и многих мировых брендов, открытие украинской недели моды, множество видеоклипов и выступлений украинских и зарубежных артистов, постановки для танцевальных и вокальных телепроектов. Балет известен своим сотрудничеством с такими артистами, как: Monatik, Laliko, Brunettes Shoot Blondes, INKA, Оля Цыбульская, El Kravchuk, NK, Сергей Лазарев, список звезд можно продолжать еще очень долго.     

2 D'Arts

Где: Caribbean Club, ул. С.Петлюры, 4

Когда: 18 июня в 20:00

Сколько: От 200 до 600 грн

Куда пойти в Киеве в среду 19 июня: Louis Armstrong & Ella Fitzgerald

Что: Два гениальных музыканта, два величайших исполнителя джазовой музыки. Их дуэт стал № 1 в истории джаза. В этот летний вечер на живописной террасе “Всі. Свої” мы насладимся хитами неподражаемых Эллы Фицджеральд и Луи Армстронга.

Наряду с Дюком Эллингтоном, Чарли Паркером, Майлзом Дэвисом и Джоном Колтрейном, мастер вокала и импровизации Луи Армстронг оказал огромное влияние на развитие джаза и его популяризации во всем мире. Его манера игры на трубе стала эталонной для большинства музыкантов после 1930 года. Его вокальные приемы и особый тембр “голоса с песком” стали символом целой эпохи. Армстронг подарил миру огромное количество произведений, ставших культовыми в мире джаза.

Обладательница голоса диапазоном в три октавы Элла Джейн Фицджеральд не имела музыкального образования. Но это не помешало ей получить звание “королевы джаза” и 13-ть “Грэмми”. За 50 лет своего творчества она выпустила 90 альбомов, которые были проданы тиражом в 40 миллионов пластинок.

куда пойти в Киеве в будни

Где: Галерея “Д12” (Десятинная ,12)

Когда: 19 июня, 19:00

Сколько: От 200 грн. до 500 грн.

Куда пойти в Киеве 20 июня: Немые ночи

Что: 9-й Фестиваль немого кино и современной музыки. Приглашаем на единственный в Украине и крупнейший в Восточной Европе фестиваль немого кино и современной музыки Немые ночи. Кинопоказы традиционно пройдут в двух центрах украинской киноиндустрии немой эры — 20-22 июня в Киеве, в Довженко-центре, где хранится самый полный в стране сборник немого кино, и 22-23 июня в Одессе — городе рождения фестиваля.

В этом году на фестивале будут показано 6 немых фильмов, которые еще недавно считались утраченными, в новом музыкальном сопровождении от современных музыкантов из Украины, Беларуси, Литвы, Великобритании и Австрии. Фильмы программы, найденные в архивах в разных уголках мира на протяжении последних нескольких лет, объединенные темой изгнания и возвращения: герои оставляют дом в поисках лучшей доли, что и выражает название 9- го фестиваля “Блудные дети”.

куда пойти в киеве в четверг

Где: Национальный центр А. Довженко

Когда: 20-22 июня, 19:00, 21:00

Цена: От 100 грн

Куда пойти в Киеве в пятницу 21 июня: Киевский камерный оркестр

Что: 21 червня у Національній філармонії України виступлять французький піаніст Жак Рув’є та солісти Київського камерного оркестру. Звучатиме знана музика Йоганна Себастьяна Баха, Каміля Сен-Санса та Франца Шуберта. Французький піаніст та педагог Жак Рув’є народився у Марселі 1947 року.

Закінчив Паризьку консерваторію. Його вчителями були Жан Юбо, П’єр Санкай та Владо Перлмутер. 1967 року Жак Рув’є виграв міжнародний конкурс виконавців імені Віотті, а 1971 року отримав третю премію на конкурсі піаністів імені Маргарити Лонг. Ці перемоги стали стартовими в його міжнародній кар’єрі. Жак Рув’є викладає в Паризькій та Берлінській консерваторіях, є запрошеним професором австрійської Вищої музичної школи “Моцартеум” у Зальцбурзі.

куда пойти в Киеве в пятницу

Где: Национальная филармония

Когда: 21 июня, 19:00

Сколько: От 70 до 300 грн

Куда пойти в Киеве в пятницу и субботу, 21 и 22 июня: Summer time в “Акторі”

Что: 21 та 22 червня о 20:00 трупа театру “Актор” проведе перший сеанс літніх літературних читок в рамках проекту “Summer time в “Акторі”. На відкритій локації у дворі театру читатимуть короткі розповіді-анекдоти Вуді Аллена зі збірки “Повний безлад”, пригощатимуть шампанським, розважатимуть музикою. Поки репертуарні театри беруть перерву, а добра частина жителів міста планують відпустки, ми організовуємо свій варіант легкої літньої театральної розваги на вечір.

“Summer time” — літній проект театру “Актор”. Суть його полягає в тому, що кожні вихідні артисти трупи збиратимуться на затишному подвір’ї, аби прочитати вам в ігровій формі вибрані твори класиків і нонконформістів від літератури.

Одна з основних задач проекту — не так частувати вас у прекрасну червневу погоду похмурим Достоєвським на ніч, як допомогти налаштуватись на гармонію, бризки шампанського, гарний настрій, джазовий післясмак і по можливості досягти ефекту повного chill out. Для першої події “Summer time в “Акторі”: фейлетони Вуді Аллена” ми обрали тексти блискучого нью-йоркського режисера і сатирика. Ми в театрі “Актор” просто впевнені, що мотиви Верхнього Іст-Сайду розвіять міську спеку і прикрасять будь-які вихідні.

куда пойти в Киеве 21 и 22 июня

Где: Театр Актор

Когда: 21 и 22 июня, 20:00

Сколько: 200 грн

Уверенны, вам не придется скучать на этой неделе!

Вам будет интересно: выходные и праздники в 2019 году в Украине и мире

Let’s block ads! (Why?)