Руслана: "Полный переход на возобновляемую энергию в Украине реален"

7

Именно об этом говорили во Львове участники международного форума "Возобновляемая энергетика" по вопросам возобновляемой энергетике. Руслана активно пропагандирует данную тему для Украины и мира в целом.


4,7
5
1

Форум собрал около двухсот украинских и немецких лидеров бизнеса, экспертов, активистов, представителей властей и государственных агентств. В рамках конференции были представлены проекты и реальные кейсы введения новых мощностей по производству энергии из возобновляемых источников в индустриальном и частном секторах, а также существующие государственные программы и мероприятия в сфере "зеленой" энергетики.

Организаторами двух дней форума выступили Львовская областная государственная администрация, немецкие и украинские компании, а также певица Руслана, амбассадор чистой энергии от Украины в мире.

Ruslana_Lviv

На данный момент перед украинцами стоит выбор: переходить в новую эру возобновляемой энергии, которая очень быстро распространяется по миру, или быть зависимыми от олигархов и монополии на старые источники энергии?! Именно этот вопрос стоит перед прогрессивными украинцами, которые уже сегодня могут менять нашу страну.

Ruslana_Lviv

В отличие от нефти или ископаемого газа, за солнечные лучи, и ветер нет смысла воевать, ведь солнце светит каждому, ветер не знает границ. Я знаю, что обычные украинцы не хотят больше убивать природу и свою землю. Полное прекращение зависимость от ископаемых и ядерных источников и переход на 100% собственной чистой возобновляемой энергетики — это глобальный проект для нашей страны. В случае своего успеха он без преувеличения изменит историю. Поэтому данную идею нужно делать популярной. И я знаю как 

— заявила на львовском форуме Руслана.

Согласно данным, представленных на форуме, сегодня 41% электроэнергии в Германии добывается из возобновляемых источников. В Украине эта доля пока что составляет 1,9%. Присутствующий во Львове соавтор основного пакета законов по возобновляемой энергетике Германии, экс-депутат Бундестага (1998-2013) Ханс-Йозеф Фелль по этому поводу рассказал:

Ruslana_Lviv

Когда в 2000 году в нашем парламенте мы заявили, что нужно увеличить долю возобновляемых источников в электроэнергии с 6 до 12% за 10 лет, на нас тоже смотрели с удивлением и говорили, что это невозможно. В результате в 2010 году было достигнуто 20,4%, а сегодня это уже 40%. 100% возобновляемой энергии в Украине — это не утопия. Такая страна, как Коста-Рика, например, уже сейчас выполнила переход в электричестве полностью. Украине необходимо ставить более высокие цели. Для этого нам необходимо достучаться до сознания людей и их сердец. Руслана умеет это делать и на этом будет строиться наш с ней совместный проект. 

Все эти факты все больше побуждают людей задумываться о быстром и эффективном переходе на источники возобновляемой энергетики, которые дают ряд возможностей и минимизируют затраты, сохраняют природу.

Читать также
Мы не одни? Ученые зафиксировали загадочные аномалии вокруг Солнца (ВИДЕО)

Руслана проводить широкую информационную кампанию, направленную на популяризацию альтернативных источников энергии, принимая участие в международных публичных мероприятиях, форумах, конференциях, семинарах, круглых столах. Руслана со сцены и в многочисленных интервью презентовала совместную с Хансом-Йозефом Феллем инициативу по популяризации перехода на 100% возобновляемой энергии.

Дом певицы — полностью энергоактивный, все помещения которого на 100% обеспечиваются энергией солнца, ветра и земли. Количество энергии вырабатываемой домом Русланы, намного превышает количество энергии, которую дом потребляет, несмотря на большую площадь и объем помещений, среди которых студии, рекреационные помещения, стеклянные и специализированные павильоны.

Ruslana_Lviv

Музыка, которую я делаю в студии, создается на чистой энергии. И это важно для меня. Я знаю, как сделать возобновляемую энергию популярной. Я начала делать это на международном уровне, выступая на энергетических конференциях по всему миру, сделав международное шоу в Лиссабоне в день финала Евровидения 2018. В рамках нашего международного проекта и совместной инициативы "100% renewables only!" мы уже сегодня работаем над решениями, как сделать шоу с использованием энергии стихий. У нас большие планы на 2019 год. Идея перехода на чистую энергию имеет все шансы стать хитом. 

Также в рамках конференции прошли показ и встреча с авторской группой полнометражного документального фильма "Энергия для изменений" (Power to change) немецкого режиссера Карла А. Фехнера. Одна из тем фильма — ситуация в Донбассе в контексте борьбы за ископаемые источники энергии.

Участники дискуссии пришли к выводу, что студенты, как новая генерация, понимают важность достижения энергетической независимости для Украины!

Также читайте: почему нельзя пить воду из пластика и почему пластиковую бутылку стоит выбросить прямо сейчас

Let’s block ads! (Why?)